Тина Канделаки раскрыла главный секрет, как худеть вкусно

Звезда поделилась эффективной стратегией по борьбе с лишним весом.
05 Декабря 2019
Тина Канделаки
Тина Канделаки
Фото: издательство «АСТ»

Неважно, сколько вам лет, и какая у вас комплекция. Тело — это воля. При достаточном уровне самодисциплины вы сможете преобразиться уже через год. Привести себя в порядок никогда не поздно. Конечно, чем раньше вы начнете этим заниматься, тем лучше и стабильнее будет результат.

Возможно, кто-то скажет: «Да-да, я обязательно буду меняться, — начну завтра, а еще лучше — через неделю». Не забывайте народную мудрость: «Завтра — это значит никогда». Не нужно ссылаться на усталость, отсутствие денег и нехватку времени. Смена пищевых привычек и физическая активность не потребуют от вас серьезных материальных затрат.

Пробежка в парке или выполнение комплекса упражнений — занятия не только бесплатные, но и прибыльные: они подарят силу и энергию, сделают вас более работоспособным. Усталость отступит, и появится больше времени на выполнение ваших планов. Это инвестиции в будущее. Это конкурентное преимущество, позволяющее вам утвердиться в непростых реалиях современной жизни.

Давайте слезать с «диеты йо-йо» — с бесконечных качелей, при которых приступы самоистязания сменяются приступами обжорства и полной пассивности. Давайте научимся «ездить по прямой»: придем к оптимальному весу постепенно, но неуклонно — прислушиваясь к своему организму, но не потакая ему в его слабостях.

Давайте научимся худеть вкусно, заниматься спортом с удовольствием, выполнять режим дня с легкостью и радостью. Если научимся любить свой новый образ жизни — это уже половина успеха. Тогда мы не захотим возвращаться к старому и будем двигаться только вперед, достигая все новых вершин на этом пути.

Давайте не будем отрываться от корней. Нет смысла гнаться за чужим наследием: пищевыми привычками и СПА-процедурами других народов. Итальянцы, к примеру, не могут без макарон и пиццы — и не толстеют. Французы обильно ужинают в восемь вечера: жирные куски мяса в шампиньонах и соусе, пирожные, и все это заедается сыром.

И не страдают ожирением после такой пищи: сказываются генетика, температурные условия и еще тысячи природных факторов. Но если так питаться начнем мы, то быстро перестанем проходить в дверной проем.

Фото: издательство «АСТ»

У нас своя генетика, свои проверенные веками традиции. Продукты питания и вода должны быть местными — лишь в этом случае они принесут нам наибольшую пользу. СПА-процедуры тоже должны быть традиционными: нет ничего лучше бани в наших погодных условиях.

Главный секрет успеха — регулярность действий. Делайте то, что сможете делать каждый день — вне зависимости от наличия денег, возможности/невозможности обратиться к диетологу и тренеру. Эпизодические занятия принесут мало пользы. Ежедневная пробежка лучше, чем нерегулярные занятия фитнесом. Исключение одного вредного продукта из своего рациона полезнее и эффективнее, чем любая из коротких жестких диет.

Двигаясь к своему оптимальному весу, вы двигаетесь по направлению к себе. Ищете себя — настоящего, освобожденного от комплексов и болячек, полного энергии и «вдохновения жить».

Долгий путь к себе складывается из маленьких ежедневных шажков. Этот путь состоит из вашего каждодневного выбора. Из способности прислушаться к себе — и вовремя обуздать себя.

Мы свободны в своем выборе. Мы сами кузнецы своего счастья. Я желаю вам быть счастливыми — выковать счастье собственными руками!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Конец ретроградного Меркурия: знаки зодиака, которые окажутся неуязвимыми перед проблемами с 25 апреля
Ретроградный Меркурий заметно подпортил жизнь некоторым представителям гороскопа. Люди испытывали сложности в общении с коллегами и боссом, личные отношения тоже оставляли желать лучшего. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог