«Теперь официально»: Алла Довлатова принимает поздравления с важным событием

Радиоведущая рассказала об изменениях в жизни.
Олеся Киселева
|
30 Июня 2022
Алла Довлатова с сыном. Фото: соцсети
Алла Довлатова с сыном. Фото: соцсети

Алла Довлатова поделилась с подписчиками своего блога в социальных сетях радостной новостью. Сын радиоведущей уже официально стал студентом вуза — и это несмотря на то, что многие для себя закроют вопрос с поступлением только в августе.

«Ну все, у нас началось лето! Мой сын Паша – теперь официально студент. Вчера подписали договор! Мать выдохнула и теперь можно в отпуск с чистой совестью! Я очень благодарна нововведениях в вузах: если набрал необходимый минимум, с тобой могут подписать договор досрочно, и даже если придет человек, у которого больше баллов, место отдадут тебе»

— рассказала Довлатова, опубликовав в соцсетях фотографию с сыном.

Правда, многие считают это нововведение несправедливым. Но Алла рассказала, что на дне открытых дверей родители задали этот вопрос представителю ректора. Он ответил, что считает такой шаг вполне справедливым – ведь учебное заведение заинтересовано в студентах, которые горят желанием учиться именно в этих стенах. Поэтому лучше сразу взять тех, кто пришел целенаправленно, чем тех, кто будет учиться здесь с чувством разочарования. Когда не сможет поступить в вуз, который выбирал и придет сюда по принципу «лишь бы куда попасть».

«Пять лет назад, когда поступала в университет моя старшая дочь Дарья, я выдохнула только 3 августа, когда мы подписали договор. И это при том, что ЕГЭ она сдала на высокие баллы. Я все равно очень нервничала»

— призналась Довлатова.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
«Ключи» к детским рисункам
Многие родители, видя рисунки своих детей, не могут сдержать умиления и восхищения, даже если на листе изображены каракули. Но психологи уверены, что по детским зарисовкам можно узнать о ребенке очень многое.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог