Стало известно, почему Куравлева похоронили без аплодисментов

Евгений Герасимов прокомментировал скандал.
«Афоня», 1975. Реж. Георгий Данелия фото
«Афоня», 1975. Реж. Георгий Данелия
Фото: Кадр из фильма

Скандал вокруг похорон Леонида Куравлева продолжает набирать обороты. Многие высказывают недовольство и осуждают близких актера за плохую организацию траурного мероприятия. Со звездой советского кино простились очень скромно и без аплодисментов. Почти никто из коллег Куравлева на прощание не пришёл.

Евгений Герасимов объяснил, что прощание с Куравлевом прошло в том формате, на котором настаивали его родные. Ходили слухи, что дата и место прощания с артистом до последнего держались в секрете, поэтому многие коллеги Куравлева не смогли проводить его в последний путь. Однако Герасимов утверждает, что информация о похоронах была в открытом доступе.

«На сайте Союза кинематографистов все было вывешено. Поэтому чтобы не попасть... Родственники не хотели пышных проводов. Это так. Такое было у них пожелание, но закрытого, естественно, ничего не было»,

— сказал Герасимов «Пятому каналу».

Не секрет, что Куравлев последние годы жизни избегал публичности. Незадолго до смерти Куравлев оказался в доме престарелых, откуда его в начале января госпитализировали в больницу. Врачи боролись за жизнь актера, но в итоге перевели его на паллиативную помощь и отправили в хоспис. 30 января стало известно о смерти Куравлева, а уже на следующий день его похоронили рядом с женой на Троекуровском кладбище.

Ранее, напомним, стало известно, что Куравлев незадолго до смерти составил завещание, где прописал свою последнюю волю. Согласно документу его многомиллионное имущество и накопления в равных долях достанутся его детям — дочке Екатерине и сыну Василию.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог