Так и не примирились? Дочь Куравлева держалась в стороне на похоронах отца

Церемония прощания с народным артистом прошла очень скромно.
Екатерина Нечаусова
|
01 Февраля 2022
Леонид Куравлев - фото
Леонид Куравлев
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Леонида Куравлева похоронили 1 февраля на Троекуровском кладбище рядом с женой Ниной, ушедшей из жизни в 2012 году. Перед погребением в Центральной клинической больнице (ЦКБ) состоялась церемония прощания с народным артистом, она проходила в закрытом режиме и, по словам присутствовавших, была очень скромной.

Проводить Куравлева в последний путь решили лишь немногие его коллеги и поклонники, а рядом с гробом сидели его дети и внуки – сын Василий, названный в честь друга актера Василия Шукшина, со старшими отпрысками Степаном и Федором, дочь Екатерина. Наследник Леонида Вячеславовича произнес трогательную речь, прощаясь с отцом, и заверил, что Куравлев для него все еще жив.

«Папа, для меня ты не умер, а перешел в другое измерение. Мы в будущем будем общаться через твоих героев, через добрые детские воспоминания, которые остались о тебе и о маме. Я с тобой не прощаюсь, папа. Спасибо тебе большое!» — сказал Василий.

Взял слово и внук актера, а вот дочь Екатерина держалась в стороне и не вышла к микрофону. Перед смертью Куравлева ходили слухи, что именно она довела Леонида Вячеславовича до того плачевного состояния, в котором он оказался в доме престарелых. Якобы наследница, проживающая в одной квартире с отцом, за ним не ухаживала должным образом, поэтому сын актера вынужден был отправить его в специализированное учреждение.

Сотрудница дома престарелых рассказывала, что Куравлев так и не примирился с дочкой и отказывался с ней общаться, когда она приходила его навещать – делал вид, что спит.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог