«Жуткая ситуация»: Борисова ужаснуло, как прошли похороны Куравлева

Ведущий прокомментировал разгоревшийся скандал.
Дмитрий Борисов — фото
Дмитрий Борисов
Фото: @ddborisov/instagram*

Дмитрий Борисов негодует из-за печальной судьбы забытого всеми Леонида Куравлева. Жизнь народного артиста закончилась в хосписе, куда его отправили умирать после лечения в больнице. Перед этим он полгода жил в доме престарелых. Как говорят, Куравлева привезли туда в запущенном и неухоженном состоянии.

1 февраля Куравлева похоронили на Троекуровском кладбище — рядом с его женой. Актер заранее готовился к уходу и даже попросил нанести на надгробие его имя и фамилию.

Прощание с Леонидом Вячеславовичем было вызывающе скромным. На похороны звезды советского кино пришло всего несколько человек, среди которых были — Дмитрий Харатьян, Сергей Степанченко и Евгений Герасимов.

Ведущий шоу "Пусть говорят" на Первом канале заявил, что многие коллеги Куравлева пропустили мероприятие по вине организаторов.

«Нам говорят, что не будет прощания. Что оно будет закрытым — просто никого не позвали! Жуткая ситуация, когда народного артиста провожают два человека»,

— цитирует Дмитрия «Пятый канал».

«Иван Васильевич меняет профессию», 1973
Фото: Кадр из фильма

По мнению Борисова, Куравлев заслужил, чтобы его проводили в последний путь бурными аплодисментами. Однако журналистов и репортеров собралось на траурном мероприятии больше, чем родных и друзей актера.

Ранее своим возмущением по поводу этой же ситуации поделился Никас Сафронов. Художник сказал, что пытался узнать подробности планируемых похорон, однако родные Куравлева не отвечали на звонки.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля по знакам зодиака
«Четвертая неделя апреля хороша для размышлений о том, что хочется изменить в своей жизни и как взять на себя ответственность в трудных ситуациях. Но воплощать новые решения в жизнь и совершать крупные покупки лучше после 25 апреля, когда Меркурий выйдет из ретроградного движения», — говорит ведический астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на неделю Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог