Стало известно об изменении состояния здоровья Бабкиной

В палату к певице никого не пускают.
11 Апреля 2020
Фото: Инстаграм*

1 апреля Надежда Бабкина попала в больницу с подозрением на коронавирус: у артистки начались проблемы с дыханием. Звезду доставили не в Коммунарку, где находятся все больные с диагнозом «коронавирус», а в частную клинику в центре Москвы. Пребывание в палате в такой клинике оценивается в 50 тысяч в сутки, а общая стоимость лечения уже превысила 250 тысяч рублей. Позже врачам больницы пришлось ввести Бабкину в состояние медикаментозной комы. Специалисты объяснили этот шаг необходимостью: по словам врачей, кома нужна, чтобы трубка, вставленная в гортань, была ровно зафиксирована. 

Сегодня стало известно, что в лечении Надежды Георгиевны наметилась положительная динамика. О том, что звезду вывели из состояния комы сообщила ее близкая подруга — диетолог Маргарита Королева. «Первые дни были тяжелыми, поэтому сложно было справиться с болезнью — она была в реанимации. Медикаментозная кома не случайно дается человеку, когда не могут подключить к аппарату ИВЛ. Была такая необходимость — сейчас она выведена из этого состояния. Она дышит на ИВЛ, ее переводят на кислород», — сообщила она. 

Кроме того, она отметила, что коронавирус у артистки так и не подтвердился. Зато врачи поставили диагноз «двусторонняя вирусная пневмония». Сейчас Надежда Георгиевна еще слаба, поэтому в палату к ней допускается лишь лечащий врач и строго ограниченный медперсонал. Пока даже сын певицы не может повидаться с матерью. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог