Шантаж не удался: суд принял неоднозначное решение по бракоразводному процессу Кевина Костнера

Жена актера не смирилась с поражением.
Кевин Костнер и Кристин Баумгертнер - фото
Кевин Костнер и Кристин Баумгертнер
Фото: LEGION-MEDIA

На днях стало известно решение суда по поводу алиментов, которые Кевин Костнер, разводясь с Кристин Баумгартнер, будет обязан будет платить на содержание их общих детей. Постановление суда не слишком понравилось 68-летнему актеру, поскольку размер выплат оказался в два с лишним раза выше, чем он хотел. Однако учитывая другие пункты принятого решения, Костнер может считать, что он победил – во всяком случае пока. Об этом сообщило издание Daily Mail.

Когда в самом начале мая этого года Баумгартнер неожиданно подала на развод с Костнером, между супругами завязалась настоящая битва — по поводу их семейного дома и алиментов на их троих детей: 16-летнего Кейдена, 14-летнего Хайеса и 13-летней Грейс. По условиям брачного контракта, подписанного супругами перед свадьбой, Кристин должна была в течение 30 дней освободить дом, где они прожили вместе 19 лет. Однако, хотя сейчас уже почти середина июля, она до сих пор не съехала из особняка. При этом она потребовала с актера 250 тысяч долларов в качестве алиментов, а также хотела, чтобы он полностью оплачивал медицинские расходы, отдых и образование детей. Кевин, однако, заявил, что не намерен переводить на ее счет больше 50 тысяч в месяц. А Кристин, видимо, в отместку, решила, что не покинет дом до тех пор, пока он не примет устраивающее ее решение. Когда Баумгартнер выдвинула это условие, Кевин объявил публично, что считает ее действия шантажом. В итоге, поскольку супруги так и не смогли сами урегулировать свой спор, решение по этому поводу принял суд.

Согласно постановлению суда, Кевин будет выплачивать Кристин 130 тысяч ежемесячно. Однако при этом все расходы на детей они будут оплачивать совместно — поровну. К тому же, суд обязал Кристин освободить дом до конца июля, чего она явно не собиралась делать. Кроме того, от нее потребовали, чтобы она вернула полтора миллиона, которые ей уже успел перечислить Костнер на оплату переезда и аренду нового дома. Так что решение можно считать относительно благоприятным для Кевина. Однако, как стало известно, Баумгартнер на этом успокаиваться не собирается. Кристин уже подала прошение, в котором пытается оспорить их брачный контракт. И если ей удастся выиграть, она получит половину состояния Кевина, составляющего 250 миллионов долларов. Впрочем, такой исход процесса маловероятен. Ведь, кроме всего прочего, интересы Костнера в суде представляет едва ли самый знаменитый адвокат Голливуда — Лора Вассер, которая практически никогда не проигрывает процессы.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Рецепт нежных капкейков
Невероятно аппетитные, мягкие капкейки – не только эффектное украшение праздничного стола, но и отличный способ провести время всей семьей. Приготовление не вызовет сложностей, да и задание найдется для каждого. А украшать и есть их – сплошное удовольствие!




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог