«Считаю, что это мой долг»: Запашный готовится уйти на фронт

Известный дрессировщик готов отдать жизнь за Родину.
Евгения Масленникова
|
29 Сентября 2022
Эдгард Запашный — фото
Эдгард Запашный
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Эдгард Запашный, несмотря на многочисленные операции и проблемы со спиной, не собирается уклоняться от мобилизации. Как рассказал 46-летний дрессировщик, ему пока не пришла повестка, но есть вероятность, что его призовут в армию позже.

Народный артист считает своим долгом взять в руки оружие и встать на защиту Родины. Такого же мнения придерживается его брат Аскольд. Братья полны решимости отправиться на фронт в случае, если руководство страны объявит вторую волну мобилизации.

«Будет повестка, значит, пойду воевать. Сына родил, дом построил, деревьев посадил, наверное, уже целый парк, поэтому теперь можно и смело жизнь отдавать за Родину. Я считаю, что это мой долг»,

— цитирует Запашного источник.

Ранее такую же позицию обозначил Тимати. Он сказал о том, что готов к призыву на службу в армию. Незадолго до этого в Сети появился слух, что рэпер после выступления президента сбежал из России. Однако позже Тимати выступил с заявлением о том, что не бросит свою родную страну.

Высказался и Иван Охлобыстин, который тоже намерен в случае чего присоединиться к российским военным. Он сказал, что так же поступит и его друг Михаил Пореченков.

Кстати, накануне появилась информация о том, что артистам тоже будут раздавать повестки, независимо от их статуса. Но они должны подходить под критерии отбора мобилизации и не иметь брони по месту работы.

По материалам RuPosters.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
С детьми на майские в театр, музей или инновационный парк
Впереди длинные праздничные дни. Делимся идеями, как их провести с пользой и хорошим настроением всей семьей.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог