Моложавый франт: Запашный показал открытый в Москве памятник Кобзону

Дрессировщик посетил торжественное мероприятие.
Екатерина Нечаусова
|
09 Сентября 2022
Эдгард Запашный показал памятник Иосифу Кобзону — фото
Эдгард Запашный показал памятник Иосифу Кобзону
Фото: соцсети

Эдгард Запашный поделился с подписчиками в соцсети снимком на фоне памятника Иосифу Кобзону, который открыли в Москве 9 сентября. Дрессировщик побывал на торжественной церемонии, приуроченной к 85-летию народного артиста, и сфотографировался на фоне монумента, украсившего Оружейный переулок. Также артист разместил фото с вдовой певцаНелли Кобзон, тоже посетившей мероприятие. Ее сопровождала дочь Раппопорт-Кобзон и спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

Памятник представляет собой скульптуру Кобзона в полный рост, держащего в руках микрофон. Певца представили в образе моложавого франта - его облачили в костюм и заметно омолодили. Однако поклонникам звезды эстрады монумент понравился. Они признали, что артист изображен достаточно похожим на самого себя, и уже одно это является большим плюсом. 

Известно, что созданием памятника Иосифу Кобзону озаботились еще в 2020 году. Однако лишь спустя год было окончательно решено, что монумент установят на Садовом кольце, неподалеку от скульптуры Калашникову. Причем в память народного артиста СССР задумали сделать целую инсталляцию с афишами и музыкальным сопровождением.

Мэр столицы Сергей Собянин поддержал идею и распорядился выделить на мемориальный проект 45 миллионов рублей. Изначально планировалось, что памятник откроют 30 августа – в день смерти Кобзона, но в итоге дату перенесли. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог