Режиссер «Никто не узнает» Алена Званцова о последней работе с Брик и общении с Тодоровским

Актриса успела сняться в многосерийном фильме, который продюсировал ее муж.
Валерий Тодоровский и Евгения Брик - фото
Валерий Тодоровский и Евгения Брик
Фото: Pravda Komsomolskaya/Russian Look/Russian Look

Актриса Евгения Брик скоропостижно скончалась от рака в начале февраля, что стало ударом для ее семьи, коллег и поклонников. Многие не знали о тяжелой болезни артистки – она умело все скрывала и даже в таком состоянии продолжала работать. 5 апреля на Первом канале стартует показ многосерийного фильма «Никто не узнает», ставшего последней работой Евгении.

Режиссер ленты Алена Званцова рассказала, что осталась под большим впечатлением от сотрудничества с Брик. Хотя с мужем актрисы Валерием Тодоровским Званцова знакома давно, более 20 лет, с Евгенией ей раньше не приходилось встречаться на съемочной площадке, поэтому она была настроена настороженно, но ее опасения не оправдались.

«Она всегда мне нравилась, но, казалось, что при такой яркой внешности человек может оказаться… баловнем судьбы, немного поверхностным? Но Женя оказалась очень хорошим человеком. Не только талантливой, но и очень работоспособной актрисой. Всегда находила силы улыбаться... Понимаете? В любой ситуации. Ее любили все на площадке: от реквизиторов до гримеров и операторской группы»,

— поделилась режиссер.

Званцова уточнила, что не подозревала, что Брик борется с онкологией, а о ее кончине узнала от посторонних и была шокирована до глубины души. Сейчас режиссер продолжает поддерживать связь с Тодоровским, живущим с дочерью в США, но в основном по рабочим моментам.

«Валерий, он — очень сильный человек. Он и Женя оказались неимоверно сильными людьми. Конечно, мы продолжаем общаться, у нас есть незаконченная работа, творческие планы. Он по-прежнему внимателен к окружающим, собран и тактичен»,

— рассказала Званцова в беседе со StarHit.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог