Разрыдалась перед всеми: Камила Валиева не сдержала эмоций после короткой программы

Российская фигуристка вышла на лед после громкого скандала.
Екатерина Нечаусова
|
15 Февраля 2022

Российские фигуристки выступили на зимней Олимпиаде-2022 с короткими программами. Первой из отечественных спортсменок вышла на лед 15-летняя Камила Валиева, которую допустили до участия в состязаниях только вчера. Атлетка, испытавшая огромный стресс из-за допинг-скандала, сумела справиться с волнением и показала почти идеальный прокат под композицию «In Memoriam».

Камила допустила лишь одну ошибку — в тройном акселе, но чисто выполнила остальные элементы: тройной флип, каскад тройной лутц — тройной тулуп, получив от судей самую высокую оценку — 82,16 баллов. Спортсменка, едва закончив выступление, не сдержалась и разрыдалась, закрыв лицо руками, а только потом выполнила поклоны и покинула лед.

Камила Валиева в слезах на Олимпиаде
Камила Валиева не сдержала эмоций после короткой программы
Фото: Peter Kneffel/dpa/globallookpress.com

После Валиевой свою короткую программу показала Александра Трусова под музыку из фильма «Фрида». Однако фигуристка тоже не смогла выполнить все элементы (ей в который раз не удался тройной аксель), не обошлось и без падения, поэтому за дебютный прокат она получила 74,6 баллов.

Последней из отечественных спортсменок выступала Анна Щербакова, ей единственной из фигуристок удалось откатать короткую программу без ошибок, она получила 80,2 балла. А ведь атлетка тоже столкнулась с серьезными проблемами незадолго до состязаний – у нее сломались коньки, но Анна не отчаялась и вышла выступать в новых, которые раскатала за пару дней.

Таким образом после короткой программы наши фигуристки вошли в четверку лидеров: Александра Трусова уступила японке Каоре Сакамото. Однако окончательно все решится только 17 февраля, когда атлетки выступят с произвольной программой.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог