«Используют ее»: Пригожин взорвался из-за скандала с Валиевой на Олимпиаде

Продюсер впервые высказался о травле фигуристки.
Екатерина Нечаусова
|
15 Февраля 2022

Пока на зимней Олимпиаде-2022 в Пекине разворачивается борьба за медали в женском одиночном катании, в России общественность пытается всеми силами поддержать отечественную спортсменку Камилу Валиеву, которой предстоит выйти на лед после громкого скандала с положительным допинг-тестом. Высказался о шумихе на Играх и Иосиф Пригожин. Продюсер, часто комментирующий резонансные события в России и мире, выступил в поддержку 15-летней спортсменки и всей российской сборной.

«То, что происходит на Олимпиаде с нашими спортсменами – это возмутительно и недопустимо, а в случае с нашей молодой, юной спортсменкой, еще ребенком, это вообще бесчеловечно. Камила Валиева только делает свои первые шаги в спорте. Талантливый человек, а взрослые ребята используют ее в своих играх…»

— посетовал муж певицы Валерии.

Пригожин вспомнил и о том, что отечественным атлетам запрещено использовать национальный флаг и гимн, однако призывал их не отчаиваться, ведь в их честь звучит не менее легендарная музыка Петра Ильича Чайковского.

«Я уверен, что зачастую у нас вопреки получается лучше, чем благодаря. Русские спортсмены выходят на Олимпиаде под великую музыку выдающегося композитора, которого знает весь мир и который является нашей национальной гордостью и нашим достоянием. Печально, что политика сегодня вмешивается в спорт, культуру и во все сферы человеческого бытия. Лично я разочарован в такой демократии»,

— добавил продюсер в своем видеообращении, опубликованном в Инстаграм*.

Напомним, Камилу Валиеву обвинили в использовании допинга, после того как в ее пробе нашли следы запрещенного сердечного препарата. Тесты фигуристка сдавала еще на чемпионате России в декабре месяце, но их результаты стали известны уже во время Олимпиады. Однако спортсменка утверждает, что не принимала данного лекарства, а в ее организм оно могло попасть из-за дедушки, которому как раз и прописан триметазидин.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог