Отстранение или допуск? Суд вынес решение по делу Камилы Валиевой

Стало известно, продолжит ли спортсменка выступать на Олимпиаде.
Камила Валиева и Этери Тутберидзе
Камила Валиева и Этери Тутберидзе на тренировке
Фото: LEGION-MEDIA

Камила Валиева наконец-то может с облечением выдохнуть. CAS принял решение о её дальнейшей судьбе на Олимпиаде в Пекине. Накануне прошло слушание по делу 15-летней российской фигуристки, чьи пробы на допинг оказались сомнительными. Камила давала показания на заседании, которое длилось больше семи часов, в онлайн-формате.

После долгих обсуждений было вынесено решение о том, что Валиева не будет отстранена от выступления в личном турнире.

«На основании очень ограниченного количества фактов по этому делу и после рассмотрения всех обстоятельств, суд решил, что временное отстранение не должно применяться к следующим обстоятельствам»,

— сообщает КП.

Однако это не означает, что на этом в скандале с обвинениями юной спортсменки будет поставлена точка.

Ранее Марк Адамс, пресс-секретарь международного олимпийского комитета, заявил следующее: «Если Валиевой разрешить участвовать в соревнованиях, это не будет означать, что она не замешана в допинге. Если CAS примет решение, что ей нельзя соревноваться, то это также не будет означать, что она признана виновной».

Очевидно, что разбирательства будут продолжены и нет никаких гарантий, что спортсменам сборной ОКР всё-таки вручат медали за первое место в командном турнире.

15 февраля Валиева выступит на Олимпиаде с короткой программой. Накануне стало известно, что она выйдет на лед под 26-м номером. Трудно предположить, насколько хорошо сможет выступить Камила, которая очень эмоционально отреагировала на разгоревшийся скандал. Накануне она появилась на тренировке в слезах и в перерывах плакала на плече своей наставницы Этери Тутберидзе.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог