«Очень сложно»: Валиева со слезами на глазах обратилась к россиянам

Фигуристка готовится к главному выступлению в своей жизни.
Камила Валиева - фото
Камила Валиева
Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Скандал из-за сомнительного результата теста на допинг Камилы Валиевой бушует уже несколько дней, но только сейчас Камила Валиева решилась поделиться своими переживаниями.

Фигуристка пообщалась с прессой и ответила на несколько вопросов о том, в каком настрое она находится за сутки до выхода на лед. Во вторник, 15 февраля, Камила выступит под 26-м номером с короткой программой.

15-летняя подопечная Этери Тутберидзе была и остается главной претенденткой на «золото» Олимпиады в Пекине. Однако временное отстранение от соревнований и семичасовое слушание арбитражного суда негативно отразилось на её эмоциональном состоянии.

Валиева со слезами на глазах рассказала о том, как проходило заседание выездной панели CAS, где решалась её дальнейшая судьба.

«Я сидела семь часов, у нас был один перерыв на 20 минут, и я сидела наблюдала. Это было сложно очень. Видимо, это один из этапов, который я должна пройти»,

— сказала Валиева в эфире «Первого канала».

Спортсменка подчеркнула, что очень благодарна всем за поддержку. Она по-прежнему счастлива, что представляет сборную ОКР на Олимпиаде и постарается, несмотря ни на что, показать свой максимум. «Это очень приятно, в такое сложное время мне очень важна эта поддержка. Я думала, что буду одна, но самые близкие люди меня никогда не бросят«, — сказала Камила.

Напомним, что пробы с веществом «триметазидин» были сданы Валиевой еще в декабре. Стокгольмская лаборатория должна была еще до начала Олимпиады сообщить тренерам и самой фигуристке о сомнительном результате теста, но не сделала этого вовремя. Как сообщает МАТЧ ТВ, задержка произошла из-за того, что сотрудники лаборатории заболели ковидом.

Поиск виновных в случившемся скандале продолжится. Тем не менее, МОК уже объявил, что допуск Валиевой к Олимпиаде не является признанием её «чистой» спортсменкой. В случае, если она займет место на пьедестале, то церемонию награждения проводить не будут.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-прогноз на неделю 29 апреля — 5 мая для каждого
«На предстоящей неделе, которой управляет Аркан Паж мечей, нужно быть максимально жесткими и решительными. Если будете сомневаться и стоять на месте, то вас обойдут конкуренты и вы упустите шансы решить ситуацию в свою пользу. В конце апреля — начале мая карты Таро не рекомендуют начинать долгосрочные проекты, а вот быстрые варианты заработка могут вас неожиданно и приятно обогатить. Также не стоит распыляться на помощь другим, лучше сосредоточиться на своих желаниях и целях», — говорит таролог Любовь Зюзина.

Карьера




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог