«Прямо выпихнул меня»: заболевший Филиппенко о поступке Кончаловского

Артист медленно, но идет на поправку.
Александр Филиппенко — фото
Александр Филиппенко
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

77-летнего Александра Филиппенко выписали из столичной больницы, куда он попал в начале августа. Он рассказал, что на его срочной госпитализации настоял Андрей Кончаловский и, похоже, сделал это не зря.

Артист сдал положительный результат теста на ковид в конце июля. После этого он перестал ходить на работу и занялся самолечением. Когда состояние Филиппенко ухудшилось, на связь с ним вышел Кончаловский, который буквально заставил своего приятеля обратиться за медицинской помощью.

«Он же прямо выпихнул меня в больницу. Прямо ночью. Заставил уехать туда в 10 вечера. А уже в полпервого мне там ставили капельницу»,

— рассказал Филиппенко.

Первые несколько дней актер провел в больнице лежа «в проводах и под капельницами», но дальше в его лечении наметился хороший прогресс. Сейчас Александр Георгиевич уже дома, продолжает восстанавливаться под присмотром своих родных. Вернуться на сцену он планирует сразу же, как врачи дадут ему разрешение. Сам Филиппенко уже рвется в бой и говорит, что готов к репетициям.

Напомним, что одновременно с Филиппенко заболел еще один артист труппы театра им. Моссовета. Речь идет о супруге Кончаловского Юлии Высоцкой. Она в госпитализации не нуждалась, поэтому врачи сразу оставили её лечиться дома.

По материалам ProZvezd.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог