«Многое наврал»: бывшая жена Кончаловского про скандал из-за его мемуаров

Наталья Аринбасарова раскрыла правду о режиссере.
Олеся Киселева
|
08 Июня 2022
Фото: Фото из семейного альбома

Наталья Аринбасарова была второй женой Андрея Кончаловского. Когда они познакомились, актрисе было всего 17 лет. У них родился сын Егор, ставший, как и его знаменитый отец, режиссером. Расставались супруги мирно, но однажды сильно поскандалили.

В одном из интервью она признавалась, что ее второй муж, художник Николай Двигубский был гораздо интеллектуальнее Андрея Сергеевича. При этом сам Кончаловский в мемуарах «Низкие истины» написал о Николае как о недалеком человеке.

«Николай был гораздо образованнее Андрея. Поражал своими эрудицией и знаниями. Когда мы приезжали в новую страну, новый город, он рассказывал всю историю, знал о местных традициях… А свои книги Кончаловский не писал вообще. Вместо него их написал другой человек, который уже умер. О мертвых плохо не говорят, но этот человек так много всего наврал, что мне до сих пор не по себе»,

— разоткровенничалась артистка.

И рассказала о единственном крупном скандале с Кончаловским. Она всегда была близка с мамой режиссера. Однажды помощник Андрея Сергеевича попросил Аринбасарову рассказать о Наталье Кончаловской.

«И как же я разозлилась, когда прочла в книге какой-то бред о себе и Кончаловском. Будто бы, когда он решил уйти от меня к другой женщине, я ему заявила: «Лучше бы ты сказал, что моя мама умерла». Кошмар! Я тогда позвонила Андрону: «Я бы и мизинца за тебя не отдала… Моя мама была выдающейся женщиной, героиней». И прямо задала ему вопрос: «Зачем ты все это издал?» Андрон промолчал»,

— цитирует Аринбасарову «Экспресс-газета».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог