Прогулка на свежем воздухе: Костомаров впервые оказался на улице после ампутации

Фигуриста не отпустят домой раньше осени.
Роман Костомаров — фото
Роман Костомаров
Фото: кадр эфира Первого канала

Роман Костомаров должен был к началу лету вернуться домой. Врачи говорили о том, что к этому моменту они закончат с протезированием. Но сегодня стало известно, что раньше осени фигуриста не отпустят домой. В лечении 46-летнего Костомарова возникли проблемы, из-за которых сроки его выписки серьезно сдвинулись.

Как выяснилось, ампутированные конечности олимпийского чемпиона заживают медленно, из-за чего медики отложили начало этапа протезирования. Помимо этого моральное состояние Костомарова меняется не в лучшую сторону. Фигурист отказывается работать с психологами под предлогом, что может справиться с ситуацией сам, однако без помощи специалистов у него не получается в полной мере осознать, в каком положении он оказался.

На днях Роман впервые за много недель оказался на свежем воздухе. Корпус больницы, где лечат спортсмена, был эвакуирован из-за пожарной сигнализации. Позже выяснилось, что тревога была ложной. Всех пациентов к этому моменту успели вывезти из здания. Возможно, более регулярные вылазки на улицу могли помочь Костомарову справиться с апатией и депрессией.

«В ближайшие месяцы его никуда не планируют переводить. Будут заниматься протезированием конечностей, восстановлением внутренних органов и психологического здоровья»,

— сообщил источник.

Напомним, что Костомаров дал только один личный комментарий о страшном недуге, из которого он потерял стопы. Он сказал о том, что его ждет «много трудностей впереди», но он надеется справиться со всем благодаря поддержке близких и помощи врачей.

По материалам SHOT.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог