Остается в реанимации: источник сообщил, что сейчас происходит с Костомаровым

Фигурист работает над восстановлением физической формы.
Роман Костомаров — фото
Роман Костомаров
Фото: Alexander Keltik/Russian Look

Роман Костомаров до сих пор не был переведен в обычную палату. Источники из Коммунарки рассказывают, что олимпийский чемпион по-прежнему находится в реанимационной палате, куда его поместили ещё в январе.

46-летний фигурист ежедневно тренируется для того, чтобы восстановить работу мышц. После комы и продолжительного лечения Костомарову приходится заново учиться двигаться. Несмотря на весь ужас ситуации, потерявший стопы и кисть спортсмен находится в нормальном настроении.

«Роман набирается сил, продолжает тренироваться — закачивает мышцы, на это нужно время. Пока останется в реанимационной палате. Настроение нормальное»,

— сообщают СМИ.

По слухам, Костомаров некоторое время отказался работать с психологами. Специалисты должны были помочь ему принять новость о частичной потере конечностей, однако звездный пациент решил, что сможет сам справиться со своей бедой. Рядом с ним постоянно находится жена Оксана Домнина и навещает брат. Протезы ему пока не установили, рассматриваются варианты разных фирм.

Одно время говорили, что Костомаров будет проходить протезирование за границей, но родные решили не рисковать с переводом в немецкую клинику. На данный момент российские врачи справляются с лечением фигуриста, поэтому дополнительная помощь зарубежных коллег не требуется. Пока Роман проходит реабилитацию, его неработающую жену и детей содержит близкий друг семьи Илья Авербух.

По материалам ТАСС.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 29 апреля — 5 мая для всех знаков зодиака
Уже вечером во вторник в ваш знак входит его — и ваш — повелитель Марс. Мало того, он еще и формирует секстиль к Плутону, наделяя вас неистощимой взрывной энергией. В этом есть как плюсы, так и минусы. Конфликты сейчас могут быть чрезвычайно бурными и разрушительными. Но если вы сумеете управлять этой энергией, то сможете почти буквально и горы свернуть на пути к своим целям.

Гороскоп на неделю Телец




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог