Утраченные клетки мозга не восстановить: невролог о лечении Костомарова

Фигурист продолжает курс реабилитации в столичной больнице.
Роман Костомаров — фото
Роман Костомаров
Фото: кадр шоу "Ледниковый период"

Несколько дней назад жена Романа Костомарова официально опровергла слухи о его перевозке в Германию. Оксана Домнина сообщила, что её супруг продолжает проходить лечение в больнице, где он находится с января этого года.

Врач остеопат-невролог Александр Евдокимов считает, что шансы фигуриста на восстановление значительно выросли за последние недели. Сам факт, что врачам удалось стабилизировать состояние олимпийского чемпиона является настоящим чудом. Ведь в начале года многие сомневались, что Костомаров выкарабкается из сложной ситуации.

По мнению Евдокимова, главную роль в дальнейшей реабилитации спортсмена будет играть не состояние частично ампутированных конечностей, а то, насколько сильно лекарства и инсульт повредили клетки головного мозга.

Невролог сказал о том, что современные технологии помогают проводить протезирование с сохранением почти всех функций нервных окончаний. Однако восстановить работу головного мозга будет гораздо сложнее.

«Медики еще не научились восстанавливать и замещать утраченные клетки мозга»,

— цитирует Евдокимова источник.

Ранее, напомним, СМИ узнали имя человека, который содержит последние месяцы семью больного Костомарова. Оказалось, что родные получают деньги от Ильи Авербуха, который считает своим долгом оказывать помощь неработающей супруге спортсмена.

По материалам «Вечерней Москвы«.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог