Принц Гарри оказался втянут в новый громкий скандал

Внук королевы на смог полностью очистить свое имя от обвинений.
Ольга Масленникова
|
07 Декабря 2021
Меган Маркл и принц Гарри - фото
Меган Маркл и принц Гарри
Фото: LEGION-MEDIA

Последние несколько месяцев вокруг королевской семьи бушует нешуточный скандал. Причем если сначала в него оказался втянут принц Чарльз, то теперь замешанным в эту историю оказался и принц Гарри. Об этом сообщило издание People.

Эта история началась с обнаружившегося сенсационного факта: выяснилось, что ближайший помощник старшего сына и наследника королевы Елизаветы «торговал» титулами и британским гражданством. Некий Майкл Фосетт, начинавший свою карьеру лакеем Елизаветы, потом повышенный до камердинера и, наконец, ставший помощником Чарльза и главой его благотворительного фонда, за щедрые пожертвования помогал дарителям получать разнообразные почести. Так, в 2016-м Фоссет поспособствовал тому, чтобы саудовский бизнесмен Махфуз Марей Мубарак ибн Махфуз, который внес в фонд многомиллионную сумму, сначала получил гражданство Британии, а потом был удостоен рыцарского титула.

 По этому поводу было начато расследование. И на днях независимые аудиторы, изучившие все документы, подтвердили выдвинутые обвинения. Чарльз был вынужден сделать заявление, в котором он, разумеется «открестился» от связи с Фосеттом, заявив, что был совершенно не в курсе незаконных действий своего помощника. При этом однако нашлись подтверждения того, что принц не раз лично встречался  с ибн Махфузом, причем наедине. Так что, возможно, Чарльзу еще придется доказывать свою непричастность к действиям Фосетта.

А теперь в этой истории появился новый фигурант. Им оказался принц Гарри. Как оказалось, в 2013 году у него завязался контакт с ибн Махфузом, который делал пожертвования в его, благотворительный фонд — Sentebale. Отрицать это Гарри не решился, но заявил, что все обвинения в его адрес ложны, а он якобы давно порвал отношения с арабским бизнесменом. И хотя Гарри стал первым из ближайшего окружения Елизаветы, кто установил контакт с ибн Махфузом, принц теперь клянется, что не знакомил его ни с кем из королевской семьи. Но поскольку Чарльз впервые встретился с виновником всего этого скандала уже после Гарри, слова законного супруга Меган Маркл мало кому показались  убедительными. Впрочем, начатое расследование еще покажет, насколько правдивыми являются утверждения Гарри о своей непричастности к этой неприглядной истории.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог