Первый тренер Валиевой рассказала, с чем Камиле пришлось столкнуться в детстве

С ранних лет фигуристка поражала напором и не боялась конкуренции.
Олеся Киселева
|
16 Февраля 2022
Камила Валиева в слезах на Олимпиаде
Камила Валиева не сдержала эмоций после короткой программы
Фото: Peter Kneffel/dpa/globallookpress.com

15-летнюю Камилу Валиеву допустили до участия в Олимпийских играх только вчера. Фигуристка, испытавшая огромный стресс из-за допинг-скандала, показала практически идеальный прокат, получив от судей самую высокую оценку — 82,16 баллов. Спортсменка, едва закончив выступление, не сдержалась и разрыдалась, закрыв лицо руками.

Но все, кто знает ее близко, уверены: эмоции не помешают девушке сражаться за победу. С ранних лет она привыкла отдавать все силы спорту. В представлении других сверстников, у нее просто не было нормального детства. В три года в Казани ее отдали в секцию гимнастики, а затем она перешла в фигурное катание. Как рассказала ее самый первый тренер, 5-летняя Камила занималась по 4 часа в день, при каждой свободной минуте, даже в торговом центре.

@kamilavalieva26/Instagram*
@kamilavalieva26/Instagram*

 «С самых первых шагов Валиевой было видно, что у нее большое будущее… Везде рядом с Камилой была ее мама Алсу, которая верила в нее с первых шагов. И этот пробивной настрой передался дочери… Валиева поражала своим трудолюбием и исполнительностью. Она тренировалась по четыре часа в день с одним выходным. Мы занимались, где только могли, где был свободен лед. Даже в торговом центре! Помню, один из охранников, когда видел Камилу, всегда говорил: «Вот идет будущая чемпионка»,

— рассказала wday.ru первый тренер фигуристки Ксения Иванова.

Тренер признала, что в коллективе занимались и другие сильные девочки. Хоть они и были 5–6-летними детьми, понимали, что такое конкуренция. Поэтому каждой девочке приходилось выкладываться по максимуму.

Когда Камиле было 6 лет, семья приняла решение перебраться в Москву (по семейным обстоятельствам). И дальше успехи Валиевой пошли только в гору. Пожелаем ей удачи! После короткой программы наши фигуристки вошли в четверку лидеров. Однако окончательно все решится только 17 февраля, когда атлетки выступят с произвольной программой.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но еда соблазняет
Как сдержаться за праздничным столом и в ресторанах.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог