«Отрежут по локоть»: врач рассказал правду про ампутацию у Костомарова

Доктор не строит иллюзий насчет состояния фигуриста.
Роман Костомаров — фото
Роман Костомаров
Фото: Соцсети

Продолжают появляться противоречивые новости о состоянии Романа Костомарова, уже больше двух месяцев лежащего в реанимации в Коммунарке. Некоторые источники утверждают, что фигурист пошел на поправку и его отключили от ИВЛ, якобы теперь он дышит самостоятельно и может разговаривать с родными. Другие же уверяют, что медики все еще не могут справиться с сепсисом и некрозом тканей, поэтому спортсмену грозит еще одна ампутация, на этот раз руки.

Врач-терапевт Андрей Звонков, ранее работавший с российской сборной по прыжкам на лыжах с трамплина, считает второй вариант развития событий более вероятным и призывает не строить иллюзий относительно положения Костомарова. Он полагает, что олимпийского чемпиона беспокоит синдром Рейно, отсюда спазмы сосудов и последующее отмирание тканей. И если подозрения эксперта верны, фигуристу могут провести целую череду операций.

«Чаще всего это заканчивается тем, что людям обрезают руки по локоть и ноги по колено», 

— заявил Звонков.

Он добавил, что в настоящее время стоит беспокоиться не о психологическом здоровье спортсмена, а о том, чтобы он выдержал возможные хирургические вмешательства, потому что его жизнь все еще находится под угрозой.

Напомним, ранее один из источников в Коммунарке сообщил, что Костомаров в сознании, но эмоционально очень нестабилен. Фигурист жалуется на боли из-за долгого лежания и срывается на жене Оксане Домниной, неотступно находящейся рядом.

По материалам «МК». 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог