Похудел на 25 килограммов: болезнь изменила Костомарова до неузнаваемости

Медсестры рассказали, что сейчас происходит с фигуристом.
Роман Костомаров — фото
Роман Костомаров
Фото: LEGION-MEDIA

Роман Костомаров уже в ближайшие дни будет снова прооперирован. Врачи собираются провести еще одну ампутацию. Хирурги уверяют, что у них нет другого выхода. Если вовремя не вмешаться, то некроз будет распространяться по тканям дальше и в конечном итоге это приведет к фатальному исходу. Врачи выжидают подходящий момент для проведения операции.

Насколько известно, Костомарова так и не отключили от ИВЛ, хотя собирались это сделать еще на прошлой неделе. Он не может дышать сам, а его состояние в целом нестабильно. Организм фигуриста истощен: нарушена работа почти всех систем организма, есть риск остановки сердца.

Спортсмен борется за свою жизнь уже два месяца и за это время он изменился внешне до неузнаваемости. Дело даже не в том, что он потерял стопы и частично лишился кистей рук. Как говорят медсестры, тяжелая болезнь высосала из Костомарова все силы.

За время лечения он, как сообщают СМИ, экстремально похудел — с 75 до 50 килограммов. Чтобы у истощенного спортсмена не образовывались пролежни, персонал реанимации переворачивает его каждые два часа. Говорят, что даже если бы фото больного Романа попали в прессу, никто из фанатов его попросту не узнал бы.

«Сегодня же вес, как говорят, достиг критической отметки – он весит меньше 50 килограммов, что в его состоянии критично»,

— сообщает источник.

Напомним, что в больницу к фигуристу пускают только его жену Оксану Домнину. В посещениях отказывают даже матери спортсмена. Врачи опасаются, что ей может стать плохо, когда она увидит, что стало с её сыном за время лечения в больнице.

По материалам Dni.ru.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог