«Можно сойти с ума»: Бережная высказалась о состоянии жены Костомарова

Супруга спортсмена Оксана Домнина день и ночь дежурит в палате мужа.
Ольга Мялова
|
13 Марта 2023
Роман Костомаров — фото
Роман Костомаров
Фото: Социальные сети

Олимпийская чемпионка по парному фигурному катанию Елена Бережная прокомментировала состояние Романа Костомарова. Она пожелала, чтобы коллега поскорее выздоровел, и выразила сочувствие его жене Оксане.

«Дай бог, чтоб это закончилось, он поправился, вышел из больницы. Я не знаю, как Оксана там вообще. Можно сойти, наверное, с ума. Как она там переживает?»

 — цитирует спортсменку «Пятый канал».

Сейчас Оксана день и ночь проводит рядом с мужем. Она всячески поддерживает его, читает ему вслух и не пускает в палату никого из посторонних. Фигуристка не хочет, чтобы друзья и поклонники видели Романа в тяжёлой болезни, однако молится о том, чтобы любимый мужчина поскорее поправился.

Напомним, Роман Костомаров и Оксана Домнина женаты уже более десяти лет. В 2011 году у них родилась дочь Настя, а в 2016-м – сын Илья. Супруги вместе пережили немало испытаний, в том числе и расставание, после которого их отношения стали только крепче.

«У него такая потрясающая жена, что она силой своей любви вытянет любимого мужчину. Я в этом уверена»,

 — считает актриса Ксения Алферова.

Состояние Костомарова остаётся неясным. Совсем недавно сообщалось, что оно стабилизировалось, но затем появились сообщения о том, что в организме спортсмена продолжает распространяться некроз. Врачи предполагают, что Роману грозят новые ампутации (ему уже удалили обе ступни и несколько пальцев на руке).

По мнению врача-пульмонолога Михаила Пурясева, причиной сепсиса может быть внутрибольничная инфекция - синегнойная бактерия. Этот патоген, устойчивый к антибиотикам, очень быстро размножается, а уничтожить его очень сложно. «Легче больницу сжечь, чем бороться (чистить, мыть, проводить санитарную обработку)», - отмечает Пурясев.

46-летний Роман Костомаров попал в больницу 2 месяца назад. После Крещенского купания спортсмен заболел пневмонией. Из-за осложнений у мужчины развился сепсис, также он перенёс инсульт. Сейчас фигурист обездвижен и находится без сознания.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог