«Отказалась от доли»: Белоцерковская приняла решение о наследстве Грачевского

Екатерина Белоцерковская хотела поступить справедливо, но столкнулась с подлостью.
Борис Грачевский с женой — фото
Борис Грачевский с женой Екатериной
Фото: @belotserkovskaia_official/instagram*

За наследство Бориса Грачевского разворачивается нешуточная битва. Режиссер оставил после себя большое количество наследников и не позаботился заранее о том, чтобы изъявить свою последнюю волю на бумаге. Завещание могло бы решить все нынешние проблемы Екатерины Белоцерковской, вдовы создателя «Ералаша».

По закону киножурнал и все имущество Грачевского должно быть разделено между наследниками первой очереди, то есть жены и детей. Их у него четверо: взрослые сын Максим и дочь Ксения от первого брака, 8-летняя Василиса от Анны Панасенко и годовалый сын Филипп. Половина всего по закону принадлежит Белоцерковской, последней жене режиссера. Остальные наследники должны были получить по 1/5 от оставшейся половины.

Вдова режиссера добровольно отказалась от своей доли и предложила всё имущество разделить поровну между ней и детьми.

«Мне было важно, чтобы все сыновья и дочери получили свою долю. Пусть они взрослые, пусть даже старше меня, но это Борина плоть и кровь. Если бы они захотели, то могли отказаться от своей части наследства. Но никто не отказался»,

— сказала Белоцерковская КП.

Похоже, она рассчитывала, что от своих прав на наследство откажется Ксения, которая не общалась с отцом и даже не пришла на его похороны. Но та намерена получить свою долю. Как, впрочем, и её мама. Галина Яковлевна заявила, что ей принадлежат 50% «Ералаша», так как он был создан в браке с ней, а при разводе они не оформили раздел имущества. При  этом, как говорят, Грачевский оставил ей после развода всё, что у него было, и ушел из семьи с одним чемоданом в руке.

Перед тем как начать биться за права на «Ералаш», Белоцерковской сначала надо доказать, что переход компании в руки его нынешнего руководителя Аркадия Григоряна был незаконным. Совсем скоро пройдет слушание по делу о поддельной подписи в документах, которую обнаружила вдова Грачевского. Что касается скандала с первой женой, то Екатерина заявила о намерении разобраться с ней в правовом поле.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Пирог с черной смородиной «12 ложек»: рецепт от Александра Бельковича
«Вам понадобятся столовые ложки и форма со разъемными бортами диаметром 25 см», — говорит шеф-повар Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог