«Он был влюблен в Вертинскую»: Вера Алентова о неверности Владимира Меньшова

Актриса рассказала о жизни с режиссером.
Юлия Маркова
|
19 Февраля 2022
Вера Алентова
Вера Алентова
Фото: LEGION-MEDIA

Накануне своего 80-летия Вера Алентова решилась на откровения о личной жизни. Артистка до сих пор не может свыкнуться с мыслью, что ее супруга, режиссера Владимира Меньшова, нет в живых уже полгода.

Звезда фильма «Москва слезам не верит» даже хранит вещи Владимира Валентиновича. Его кабинет, в котором он работал, так и остался нетронутым. Даже плащ и домашние тапочки все еще в прихожей, словно Меньшов куда-то вышел и вот-вот вернется домой.

«Для меня он не в прошлом, для меня он здесь, поэтому достаточно тяжело» — заявила актриса во время съемок документального фильма «Как долго я тебя искала» для Первого канала.

Кроме того, к своему юбилею актриса презентовала книгу-автобиографию, в которой раскрыла некоторые подробности личной жизни со знаменитым режиссером.

Оказывается, Владимир Валентинович какое-то время был влюблен в актрису Анастасию Вертинскую. Ее он хотел видеть в фильме «Москва слезам не верит» в роли Людмилы (эта роль в итоге досталась Ирине Муравьевой).

«Тогда, в 1971 году, на время съемок картины Сахарова пришелся день рождения Вертинской, и Володя сочинил для нее стихи. Стихи он сочинял в своей жизни дважды: первый раз — когда мне исполнилось 27, а второй — на день рождения Вертинской. Это было время, когда мы с Володей расстались, а позже он прочел мне стихотворение, адресованное Вертинской, и стало ясно, что он был очарован и, очевидно, влюблен в эту прелестную актрису. Володя надеялся, что роль Людмилы ей понравится, но, увы, Вертинская сказала: это все не мое»,

— откровенничала Алентова.

Кроме того, Вера Валентиновна призналась, что за главную роль Катерины ее супругу пришлось побороться. В то время все кандидатуры утверждали на «Мосфильме», а чтобы Алентову утвердили, Меньшов даже ходил в церковь и ставил свечку (по признанию актрисы, ее муж был далек от религии). В этом он ей признался лишь через несколько лет после выхода фильма на экраны.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог