Незаконные дети и любовницы разоряют князя Монако

Альберу не хватает денег на его женщин.
Князь Альбер и княгиня Шарлен с детьми
Князь Альбер и княгиня Шарлен с их законными детьми - Жаком и Габриэллой
Фото: LEGION-MEDIA

65-летний князь Монако Альбер, слывший когда-то одним из богатейших монархов Европы, оказался в непростой ситуации — как в финансовом, так и в моральном аспекте. Это выяснилось благодаря откровениям его личного бухгалтера Клода Палермо, которыми тот поделился сразу с двумя французскими изданиями — Le Mond и Liberation.

На свои публичные признания Палермо решился, конечно, не случайно. В прошлом году князь его уволил, обвинив в причастности к финансовым махинациям, что Клод категорически отрицает. После чего Палермо, как видно, решил, что поступок князя освобождает его от обязательства сохранять лояльность, и выдал компрометирующую монарха информацию.

Как рассказал бывший бухгалтер князя, Альбер тратит умопомрачительные суммы на женщин. И если его запредельную  щедрость по отношению к законной супруге Шарлен еще можно понять, то траты на бывших любовниц и незаконных детей от них вызвали бурное негодование Клода. По словам Палермо, самой затратной статьей расходов Альбера оказались суммы, которые он платит лично Николь Коста и своему 20-летнему сыну от нее, официально признанному им Александру. Помимо того, что за счет отца молодой человек получил образование в самых дорогих заведениях, князь обеспечил сыну уровень жизни, достойный члена королевской семьи. С этой целью он открыл на имя Александра особый счет во французском банке BNP. При этом его мама Николь Коста, роман с которой продолжался у Альбера целых 6 лет, обходится монарху Монако в 1 миллион евро в год. Именно столько он тратит на поддержание ее убыточного фэшн-бизнеса.

Немало потратил князь и на Жасмин. дочку от другой своей любовницы – Тамары Роттоло. Для Жасмин, которую он также признал публично, князь купил квартиру в Нью-Йорке почти за 3 миллиона долларов. Не говоря уже о том, что Жасмин, живущая большую часть года в Америке,  получает от него каждые три месяца по 92 тысячи долларов. Один только подарок от Альбера на ее 18-летие облегчил счета Альбера на 5 тысяч долларов.

Разумеется, все эти расходы на своих бывших любовниц и их детей князь, как утверждает Палермо, держит в тайне от своей законной супруги Шарлен. Впрочем, и сама княгиня, осчастливившая его в 2014-м двумя законными наследниками — принцем Жаком и принцессой Габриэллой — тоже активно помогает князю тратить его состояние. Он добровольно выделил жене «на карманные расходы» целых 1,2 миллиона евро в год. Однако она ухитряется регулярно превышать лимит — на наряды, предметы интерьера и тому подобное. А несколько лет назад княгиня, которая провела почти целый год в клинике, вдали от Альбера, приобрела для себя небольшой остров, чтобы отдыхать там время от времени от мужа. К тому же она стесняется тратить деньги супруга и на свою семью. Так, она купила сначала дом на Корсике для своей матери — за почти 2 миллиона евро. А позднее потратила еще почти миллион на дом для брата Шона. Так что, как считает бывший бухгалтер князя, если Альбер не сократит радикально расходы на жену, любовниц и их детей, то ему реально грозит банкротство.

Делиться или нет – почему некоторые дети жадничают?
Знакома ситуация? Ребенок держит машинку в руках и кричит: «Мое!» на просьбу другого ребенка дать поиграть. На детской площадке неловкая пауза, взрослые переглядываются: «Ну что за жадина, неужели так трудно поделиться?»




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая