Не подвергать себя опасности: врач о планах больной Тодоренко на рождение третьего ребенка

Телеведущая призналась, что собирается стать многодетной мамой.
Екатерина Нечаусова
|
03 Декабря 2022
Регина Тодоренко — фото
Регина Тодоренко с сыном
Фото: Социальные сети

Регина Тодоренко только летом этого года второй раз стала мамой, а уже объявила, что готова родить третьего ребенка. Однако поклонники телеведущей опасаются, что ее организм пока не оправился от предыдущей беременности, да и хронические проблемы знаменитости со здоровьем могут стать серьезным препятствием на пути к материнству.

Как известно, звезда «Орла и решки» страдает искривлением позвоночника и витилиго (кожное заболевание), однако это не помешало ей подарить жизнь двум сыновьям. Эксперты полагают, что при должном контроле подобные недуги не создадут для Тодоренко проблем и в будущем: главное – регулярно посещать врачей и следовать их рекомендациям.

«На примере Регины мы видим, что даже с наличием сколиоза можно родить здоровых детей, вести активный образ жизни. Однако необходимо соблюдать физическую активность и следить за питанием, чтобы избегать прогрессирования сколиоза, так как при развитии ожирения сколиоз будет прогрессировать», 

— предупредила врач-невролог Мария Мирошниченко.

А во время ожидания малыша телеведущей, скорее всего, придется наблюдаться у специалиста, чтобы вовремя купировать проблемы со спиной. Также невролог вместе с акушером-гинекологом будут решать, какой способ родов выбрать пациентке.

Не представляет серьезной опасности и витилиго, присутствующее у артистки. Несмотря на то, что это заболевание передается по наследству, оно может проявиться у ребенка знаменитости лишь в 50% случаев.

«Сейчас достаточно много специалистов занимаются планированием беременности и выявлением определенных заболеваний, которые могут влиять на ее течение. Чтобы избежать неприятных ситуаций, следует быть осведомленным о наличии тех или иных заболеваний. Поэтому мы всегда рекомендуем нашим пациентам при планировании беременности пройти обследование и устранить выявленные проблемы, чтобы не подвергать себя опасности», 

— добавила врач в беседе с «Пятым каналом». 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
5 суперспособностей, которые есть у каждого родителя
Кажется, что с рождением ребенка родители наделяются суперспособностями. Каждый день они совершают большие и маленькие подвиги, умеют делать множество разных вещей, о которых еще вчера и понятия не имели, находят выход из сложных ситуаций и решают десятки проблем!




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог