Не достанется близким: почему дворец Градского за 125 миллионов не вошел в наследство

Родные покойного композитора уже готовятся делить его имущество.
Александр Градский и Марина Коташенко - фото
Александр Градский и Марина Коташенко
Фото: Anatoly Lomokhov/Global Look Press

Прошло чуть меньше двух месяцев со смерти Александра Градского, а страсти вокруг его наследства накаляются с каждым днем. Говорят, что мэтр оставил завещание, заранее распределив свое имущество между вдовой Марией Коташенко, их детьми (7-летним Александром и 3-летним Иваном) и старшими отпрысками от третьего брака – Даниилом и Марией, однако несогласные родственники всегда могут его опротестовать в суде. Более того, выяснилось, что не вся недвижимость музыканта подлежит разделу и его шикарный подмосковный особняк стоимостью в 125 миллионов рублей не достанется близким.

Этот дом площадью почти в 1173 квадратных метра расположен в поселке Новоглаголево на участке в 30 соток. Коттедж похож на настоящий дворец – везде лепнина, мрамор, колонны, огромные люстры. Говорят, убранство особняка впечатлило даже Никиту Михалкова, когда он побывал в гостях у Градского. Но оказалось, что еще при жизни Градский переписал дом на Коташенко, поэтому в наследство он не войдет, сообщает агентство ФАН.

Друзей и коллег композитора беспокоит и судьба его легендарного архива, который он собирал многие годы. Третья супруга мэтра – Ольга Фартышева – выразила желание забрать оттуда что-то на память, однако знакомые музыканта сомневаются, что вдова пойдет ей навстречу. Якобы Коташенко уже сейчас тайно вывозит из квартиры Градского, где он жил последнее время, какие-то вещи в черных мешках и никого туда не пускает, пишет «КП».

Подлежат разделу между наследниками и авторские права на произведения композитора, немало сочинившего за свою жизнь. Некоторые предполагают, что в этом вопросе инициативу проявит старший сын Градского, который имеет музыкальное образование и амбиции. Он также пытается стать руководителем театра «Градский Холл» вместо отца, однако пока эту должность занял автор мюзикла «Юнона и Авось» Алексей Рыбников.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог