«Надо немножко вперед подумать»: Орбакайте о напутствии эмигрировавшей мамы

Певица продолжает работать в России, несмотря на отъезд всех родных.
 Алла Пугачева и Кристина Орбакайте вместе
Алла Пугачева и Кристина Орбакайте
Фото: Vadim Tarakanov, omsomolskaya Pravda/globallookpress.com. Коллаж: 7Дней.ru

Кристина Орбакайте не последовала примеру мамы Аллы Пугачевой и не отказалась от работы в России. Когда в прошлом году Примадонна вместе с семьей эмигрировала в Израиль и порвала все связи с родиной, ее дочь продолжала гастролировать и сниматься в кино и сериалах. Лишь зимой на пару месяцев звездная наследница уехала в США, где давно живет ее муж Михаил Земцов и учится в школе дочь Клавдия.

К слову, там же теперь обосновался и старший сын Орбакайте вместе с супругой Аленой Красновой. Певица же после отдыха в Штатах вернулась к работе в России, что не мешает ей поддерживать хорошие отношения с родными, пусть теперь они и не столь часто видятся. А о маме она отзывается исключительно с теплотой и почтением. Артистка до сих пор вспоминает те напутствия, которые получала от Пугачевой в молодости, и по сей день на них ориентируется.

«Их (наказов) было немало, что-то помогало в моменте, ко многому, естественно, не прислушивалась, что-то забылось. Я росла угловатой девчонкой, все время со мной что-нибудь случалось, на что-то натыкалась. И мама меня всегда учила: «Так надо все предвидеть. Прежде чем какие-то действия совершать, немножко вперед подумать». В бытовых моментах быть предусмотрительной, на сцене — аккуратной, чтобы не запнуться. И в психологических вещах — например, не перебивать собеседника, не торопиться»,

— поделилась Орбакайте.

Теперь какие-то мудрые советы певица передает уже собственным детям. Основное внимание артистка, конечно, уделяет 11-летней дочери, ведь ее сыновья Никита и Дени уже выросли, а старший успел создать свою семью. Однако и их Орбакайте старается не оставлять без заботы, а иногда даже слишком в этом усердствует.

«Я мать со стажем, меня все это до конца не отпускает, периодически, наплывами, приступами начинаю усиленно заниматься детьми. Особенно в пандемию это было заметно, когда мы долго сидели дома, у меня начался совершенный период материнства и домохозяйства. В семье привыкли, что я постоянно на гастролях, а тут я дома, времени много, а значит, должна постоянно все проверять, контролировать, предвидеть. И стала слышать от близких: «А что происходит? У нас же все в порядке!» И когда я понимала, что меня становится слишком много, старалась себя останавливать»,

— рассказала исполнительница в интервью «Антенне-Телесемь».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 15 — 21 апреля по дате рождения
«Впереди невероятно солнечная неделя! Но потоки тепла и света ожидаются не от погоды и ясных дней, а от вашего позитивного настроения и желания поделиться своим внутренним теплом с окружающими», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог