Мысли о свадьбе, новый дом и вечеринка с Пугачевой: как Никас Сафронов отмечает юбилей

Именитому художнику исполнилось 65 лет.
Никас Сафронов
Никас Сафронов
Фото: instagram*

8 апреля известный отечественный художник Никас Сафронов отмечает день рождения. В этом году у живописца юбилей – ему исполнилось 65 лет, однако он утверждает, что на свой возраст себя ощущает, только когда не высыпается.

«Когда высыпаюсь, то, просыпаясь, чувствую себя максимум на 25-30 лет. Жаль, что сон для меня зачастую бывает роскошью», — признался художник.

Шикарная вечеринка с Аллой Пугачевой

Никас Сафронов
Никас Сафронов
Фото: Instagram*

По случаю дня рождения Сафронов собирается устроить праздник. Живописец соберет родных и друзей, порядка 50 человек, в одном из закрытых московских клубов, куда пускают только избранных. Вечеринку художника обещают посетить многие знаменитости – актер Федор Добронравов, певица Алла Пугачева. Приехать на праздник хотела и близкая подруга Сафронова — Орнелла Мути, но у нее возникли проблемы с получением российского паспорта.

Собирать большие компании художник не опасается, ведь он успел защититься от коронавируса, сделав прививку. Вместе с Сафроновым привились и его 30-летний сын, пианист Лука Затравкин, и братья, поэтому теперь у всех его близких родственников есть антитела.

«До последнего думали, что и Николас Кейдж прилетит на мой праздник, уже даже отель ему тут забронировал, но из-за пандемии не получилось – семья и агенты не рекомендовали ему путешествовать. Может, летом ему удастся посетить Москву – тогда наконец отдам ему его портрет, он мне еще несколько лет назад позировал», — рассказал Сафронов.

Пять сыновей Никаса Сафронова

Никас Сафронов с сыновьями
Никас Сафронов с сыновьями
Фото: instagram*

Судя по всему, наследник художника Лука, который тесно общается с отцом, тоже придет его поздравить, а вот появятся ли на празднике другие дети Никаса, он не уточнил. Известно, что всего у Сафронова пятеро сыновей, однако трое из них не живут в России. 28-летний Стефано, единственный из детей живописца, родившийся в официальном браке, обосновался в Париже, на родине матери, где занимается современным искусством.

Второй сын Сафронова живет в Таллине и пробует себя в бизнесе, а самый младший – 22-летний Ландин – учится в Шотландии и увлекается фотографией. У художника есть еще один наследник – сын Александр, но он не поддерживает связь со звездным папой, хоть и обосновался в Москве. Молодой человек занимается боксом и плаванием. 

К слову, в прошлом году Сафронов заявил, что несмотря на теплые отношения с детьми, он не собирается оставлять отпрыскам свое состояние. Живописец планирует завещать собственность и сбережения государству, а его наследникам придется научиться самостоятельно зарабатывать на жизнь.

Новый дом и свадьба

Никас Сафронов - фото
Никас Сафронов
Фото: Instagram*

Сафронов хоть и успел добиться известности и богатства, останавливаться на достигнутом не собирается и продолжает активно работать и устраивать свою жизнь. Сейчас, к примеру, художник занят строительством дома в Турции, который планирует сделать средиземноморской резиденцией.

Землю под особняк в районе Алании Сафронов приобрел еще несколько лет назад, заплатив за него 1,2 миллиона долларов. Но оказалось, что живописца обманули и всучили ему участок сельхозназначения, на котором нельзя было возводить постройки. И вот только на днях Сафронову удалось добиться разрешения на строительство.

«Долгожданный подарок мне сделали мои турецкие партнеры. Я наконец получил документы на земельный участок в Турции. Вот закончу дом и приглашу друзей отдохнуть на Средиземном море», — похвастался художник.

А вот третьего брака в планах живописца нет, пусть он и слывет завидным женихом. Сафронов, за плечами которого два официальных брака и один гражданский, больше идти под венец не хочет. Знаменитость утверждает, что женским вниманием не обделен, а большего ему и не требуется.

«В данный момент меня все устраивает. У меня есть женщины, в этом плане я не одинок. Но в ближайшее время в ЗАГС я точно не собираюсь», — заявил Сафронов в интервью Sobesednik.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог