«Мракобесы и отщепенцы»: Юрий Лоза рассказал о своем позоре на НТВ

Композитор вне себя от возмущения.
Юрий Лоза
Юрий Лоза
Фото: Соцсети

68-летний Юрий Лоза, известный своими громкими заявлениями, накинулся с обвинениями на руководство НТВ. Музыкант утверждает, что его публично опозорили, представив в самом невыгодном свете, и теперь он всерьез намерен больше не сотрудничать с каналом.

Как рассказал автор хита «Плот» на своей странице во «ВКонтакте», его пригласили на съемки программы о плоской Земле и попросили озвучить собственную точку зрения. Не секрет, что Лоза является последователем ряда конспирологических теорий, в том числе полагает, что наша планета не имеет форму шара, а полеты в космос – миф. Эти утверждения музыкант и высказал в передаче, стараясь быть максимально убедительным, но из его выступления ничего путного не вышло.

«Во время съемки я приводил примеры и аргументировал целый час, а в сюжет вошли только несколько слов, причем, выдранных из контекста. К тому же они специально убрали с микрофона высокие частоты, чтобы мой голос звучал как из погреба, и добавили пару-тройку кадров, снятых снизу скрытой камерой, когда я уже в верхней одежде. Сама передача получилась максимально однобокой и бездоказательной, а в конце ведущий – некий Малоземов, с какого-то перепугу заявил, что те, кто верит в плоскую Землю – мракобесы и отщепенцы, которые отрицают науку, ходят к знахарям…»

— возмутился Лоза.

Напомним, артист уже пару лет пытается доказать свою теорию о плоской Земле. В качестве аргументов он приводит, в частности, тот факт, что сам учился на географическом факультете, поэтому всесторонне ознакомился с этим вопросом, а также обращает внимание на то, как текут реки.

«Я работал с теодолитом (измерительный прибор для определения горизонтальных и вертикальных углов при топографических съемках), я знаю, что вода ведет себя на суше так, как будто суша плоская. Реки самым прямым образом отрицают шарообразность земли. Потому что на шаре они течь не могут даже в теории»,

— полагает певец.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог