На маленьком «Плоту» — прямо в суд: Юрий Лоза опять недоволен

Музыкант требует несколько миллионов рублей от Первого канала.
Татьяна Тихонова
|
16 Мая 2021
Юрий Лоза
Юрий Лоза
Фото: Instagram*

На сайте Мосгорсуда зарегистрирован иск от известного музыканта и не менее известного комментатора Юрия Лозы. Категория – «о защите авторских и (или) смежных прав в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет» (ч.3 ст.26 ГПК РФ). В иске Лоза потребовал взыскать с Первого канала четыре миллиона рублей за нарушение авторских прав и один миллион рублей за моральный вред. Об этом сообщает «КП».

На этот раз Лозе снова не понравилось, что его песню исполняют участники шоу «Голос». Во-первых, бесплатно (хотя нет такой практики, чтобы за это платили). Во-вторых, артисту показалось, что над ним откровенно глумятся наставники: Сергей Шнуров, Баста и Валерий Сюткин. Возможно, они действительно подшучивают, но согласитесь, кто не улыбнется в последнее время, когда слышит имя Лозы?

Наставники шоу "Голос"
Наставники шоу "Голос"
Фото: Пресс-служба Первого канала

«Я с Лозой в свое время очень много поработал в свое время (в группе «Зодчие»), — вспоминал Валерий Сюткин. — Его характеризует один момент. Вы сейчас все поймете. Конец гастрольного тура, Тюмень. И он решил отметить это с тюменскими друзьями. И после отмечания приехал сильно навеселе. И сказал руководителю нашей группы Юрию Давыдову: «Юра, строй коллектив! Очень важное хочу сказать» Среди ночи. Всех разбудил. С утра вылет в Москву, но мы встали. Все, конечно, трезвые. И поддавший Юрий Эдуардович, ходя мимо нас, как комиссар, сказал: «В коллективе участились случаи пьянства! Мы будем каленым железом бороться с этой заразой!».

Видимо, именно так – каленым железом – Юрий Лоза намерен добиваться в суде победы.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог