«Меньше, чем у Ханги»: Александр Друзь пожаловался на мизерную пенсию

Почетный магистр клуба «Что? Где? Когда?» высказался о размере своего пособия.
10 Февраля 2020
Александр Друзь

В последнее время многие звезды стали жаловаться на размер своей пенсии. Выясняется, что, если нет никаких званий и наград, то рядовой пенсионер в Москве получает примерно 15 тысяч рублей.

«На это прожить невозможно. Как и на пенсию Елены Ханги. Она у меня даже меньше, чем у нее», — рассказал «Телепрограмме» почетный магистр клуба «Что? Где? Когда?» Александр Друзь. Знаток уже несколько лет на пенсии, но продолжает работать.

Ранее Елена Ханга призналась, что ее пенсия составляет 23 тысячи рублей. Ханга заметила, что у неё меньше карманных денег, чем у её дочери Анны-Елизаветы, которая учится в США и получает стипендию.

Недавно размер своей будущей пенсии озвучил и Игорь Николаев. На днях  ему исполнилось 60 лет. Одним из подарков к юбилею стало присвоение звания «Народный артист России». Николаев ответил на вопрос журналиста 7Дней.ru: большую ли прибавку к пенсии получают обладатели этого звания?

«Я ещё не на пенсии — пенсионный возраст ведь подняли, — ответил композитор и певец. — Но вроде за «народного» добавляют тридцатку. Если обычная пенсия тысяч двадцать, то будет пятьдесят... Сегодня человек на ногах и может заработать, а завтра что-то случится, так будешь рад и тридцатке. Никогда ни от чего не зарекайся...»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Пирог с черной смородиной «12 ложек»: рецепт от Александра Бельковича
«Вам понадобятся столовые ложки и форма со разъемными бортами диаметром 25 см», — говорит шеф-повар Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог