Меган Маркл нарушила запрет королевы Елизаветы

Поведение Меган и Гарри спровоцировало взрыв негодования фанатов.
22 Июня 2020
Королева получила от Меган Маркл подарок, о котором давно мечтала

Меган Маркл снова вызвала бурное негодование британцев. Дело в том, что они восприняли ее поведение как демонстративное неуважение к воле королевы Елизаветы.

Такую реакцию фанатов британского королевского семейства вызвало вроде бы невинное послание от герцогини и принца к одной из опекаемых ими благотворительных организаций. Речь идет о лондонском фонде StreetGames, оказывающем поддержку молодым спортсменам из бедных семей. Но дело было не в самом тексте письма Меган и Гарри, а в том, как они его подписали. В конце своего послания они поставили свою монограмму: сплетенные вместе две первые буквы их имен, увенчанные короной!

Заметим, что именно эту монограмму они использовали в качестве логотипа к своей страничке в Инстаграме*. И в прошлом, когда они были полноценными членами королевского семейства, это было вполне нормально. Однако после того, как Гарри с Меган сделали свое знаменитое скандальное заявление об «отречении», королева запретила им пользоваться титулами Их Королевские Высочества, а также употреблять для определения своего статуса слово «royal», то есть королевский, и прочие атрибуты монаршего семейства.

Именно по этой причине Елизавета запретила Меган и Гарри коммерческое использование их аккаунта — Sussex Royal, на который они так рассчитывали в плане достижения финансовой независимости. Так что использование короны в подписи к письму тоже можно рассматривать как прямое нарушение запрета Елизаветы. «Им следовало убрать корону из монограммы!» — такова была практически единодушная реакция британских пользователей Твиттера.  

Что же касается собственно письма, то его текст как раз вызвал одобрение. Ведь в нем Меган и Гарри всего лишь напомнили, что они, хотя и живут теперь по другую сторону океана, намерены по-прежнему поддерживать StreetGames, который опекали раньше. К тому же, принц и герцогиня поблагодарили этот фонд за то, что в разгар пандемии короновируса он бесплатно раздавал еду лишившимся работы и просто нуждающимся. 

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Русская девушка и общая энергия: Haddaway раскрыл секрет своего успеха
Легендарный немецкий артист Haddaway порадовал своих поклонников. Исполнитель хита  What is Love стал участником «Круиза Ретро FM».




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог