Меган Маркл и принц Гарри начали выплачивать свои долги

Супруги не собираются отказываться от королевского жилья.
18 Мая 2020
Меган Маркл и принц Гарри начали выплачивать свои долги
Фото: LEGION-MEDIA

Многочисленные критики Меган Маркл были удивлены, узнав, что герцогиня и ее супруг принц Гарри все же начали покрывать ущерб, причиненный ими казне. Как стало известно, они выплатили первый транш своего многомиллионного долга. Правда, как оказалось, заплатили они не слишком много – всего 18 тысяч долларов, так что процесс компенсации долга займет ни много ни мало — целых 11 лет!

Речь идет о восполнении средств, потраченных Меган и Гарри на реконструкцию коттеджа Frogmore Cottage, расположенного на территории Виндзорского замка. На строительные работы в этом здании, которое королева Елизавета выделила для внука и его жены, когда те заявили о своем желании съехать с территории Кенсингтонского дворца, было затрачено 2,4 миллиона фунтов стерлингов. Причем финансировали эти затраты отнюдь не сами Меган с Гарри из своих личных средств. Эта сумма была выплачена из так называемого Суверенного Гранта – бюджетной суммы, которую правительство Британии выделяет на расходы королевы и ее родных. И когда Меган с Гарри заявили о своем выходе из состава королевского семейства, естественно, встал вопрос о том, чтобы они вернули деньги налогоплательщиков. Заметим, что им предстоит не только вернуть вышеупомянутые 2,4 миллиона, но еще и платить за аренду Frogmore Cottage, поскольку, уехав сначала в Канаду, а потом в США, они решили все же не отказываться от своего британского жилья.

Любопытно, что об источнике первой выплаты Меган и Гарри не сообщается. И, как подозревают недруги Меган, на самом деле, эти 18 тысяч выплатили вовсе не сами принц с герцогиней, а отец Гарри — принц Чарльз. Ведь после выхода сына из королевской семьи он обещал не лишать его своей финансовой помощи. Как стало известно, старший сын королевы обязался переводить на счет Гарри по 2 миллиона фунтов в год из своих личных доходов. А после того как выяснилось, что Меган с Гарри не смогут сами покрыть стоимость своей круглосуточной охраны, Чарльз взялся выплачивать и эту сумму. А поскольку в настоящее время у младшего брата Уильяма и его жены пока что не появилось своего источника доходов, есть подозрение, что долг взялся «гасить» все тот же Чарльз…

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог