Конец традиции: Меган Маркл испортила еще одно королевское торжество

Пример герцога и герцогини оказался «заразителен».
Ольга Масленникова
|
31 Августа 2021
Меган Маркл и принц Гарри  - фото
Меган Маркл и принц Гарри
Фото: LEGION-MEDIA

Как члены семьи Елизаветы II, так и простые британцы всегда очень трепетно относились к королевским традициям. И все знаменательные события, происходившие в семье монархини, отмечались, как общенациональные праздники. Речь, в первую очередь, идет о свадьбах и крестинах родных Елизаветы. Поэтому-то британцы, предвкушавшие в свое время крещение Арчи, сына принца Гарри, были так жестоко разочарованы тем, как прошло это мероприятие. А теперь, похоже, примеру Меган и ее супруга собираются последовать и другие представители молодого поколения семьи королевы. Об этом сообщило издание express.co.uk.

Когда Меган с Гарри готовились к считавшемуся чрезвычайно важным мероприятию — торжественному крещению Арчи, все ждали, что все пройдет, как обычно. Заранее объявят длинный список крестных родителей, которых всегда отбирали с особой тщательностью. А потом, когда состоится сам обряд — с использованием знаменитой крестильной рубашки и Лилейной купели, все будут радоваться, разглядывая многочисленные фото с мероприятия. 

Но Меган и Гарри сначала отказались сообщить, кого они выбрали в крестные, а потом и вовсе объявили крестины Арчи частным мероприятием. Они резко ограничили количество приглашенных, а единственным фото, которое увидели подданные королевы, стал официальный портрет семьи.

Тогда британские СМИ негодовали. Писали, что Меган и Гарри ведут себя нечестно: они наслаждаются всеми королевскими привилегиями, но взамен ничего отдавать не хотят. Но самое удивительное в этой истории то, что негативные отзывы в прессе не помешали и другим членам семьи Елизаветы пожелать последовать примеру принца с герцогиней. Так, принцесса Евгения, которой еще предстоит окрестить своего сына Августа, по слухам, тоже мечтает о частных, закрытых крестинах.

Собственно говоря, ей почти удалось реализовать свой замысел. На крестины сына Евгении, назначенных на июль этого года, пригласили всего 30 гостей, а пресса не была допущена туда вовсе. Про крестных Евгения и ее муж Джек Бруксбэнк тоже ничего не сообщали. Однако мероприятие так и не состоялось — ни в какой форме. Крестины, правда, пришлось отменить после того, как один из приглашенных заразился коронавирусом. Но когда Евгения соберется, наконец, провести своего сына через важный обряд, она скорее всего, сделает этой по той же «сокращенной схеме». И есть большая вероятность, что сестра Евгении — принцесса Беатрис, которая в настоящее время вынашивает своего первенца, когда родится ее ребенок, тоже последует новому тренду, заложенному Меган и Гарри. И вскоре сказочно красивые королевские праздники останутся в прошлом.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог