Первые фото с крестин сына Меган Маркл и принца Гарри

Елизавета II проигнорировала торжественную церемонию.
06 Июля 2019
Фото: @sussexroyal Instagram*

Принц Гарри и Меган Маркл окрестили своего сына Арчи, которому как раз сегодня исполнилось два месяца. Как и сообщалось заранее, прессу на церемонию не допустили — таинство прошло в закрытом режиме. В часовню, расположенную на территории Виндзора, пришли только самые близкие друзья и родные герцога с супругой. Всего гостей было около 25 человек, среди них Джессика Малруни, лучшая подруга Меган.

Известно, что на крещении присутствовало несколько членов королевской семьи: отец Гарри — принц Чарльз с герцогиней Корнуольской и принц Уильям с женой Кэтрин. Кроме того, из Лос-Анджелеса прилетела Дория Регланд, мама Меган.

Фото: @sussexroyal Instagram*

А вот Елизавета II с мужем Филиппом торжественное мероприятие пропустили. А ведь Меган очень хотела, чтобы всем приглашенным было удобно прийти в назначенный день в часовню. Ради этого она, по слухам, несколько раз меняла дату крещения. Однако «вклиниться» в плотное расписание королевы так и не получилось. Елизавета II уехала в Шотландию, где проходит ежегодная неделя торжеств.

Арчи крестили в наряде из хонитонского кружева, точной копии платья, сшитого в 1841 году по приказу королевы Виктории. В нем же когда-то крестили принца Гарри, а также детей принца Уильяма и герцогини Кембриджской: Джорджа, Шарлотту и Луи.

Отметим, что прошедшая церемония вызвала большое осуждение в британском обществе. Всё из-за того, что Меган и Гарри настояли на том, чтобы крещение не было публичным мероприятием. Кроме того, они засекретили имена крестных родителей Арчи. Ходили слухи, что духовной мамой малыша должна была стать теннисистка Серена Уильямс. Однако она накануне опровергла эти слухи. Британцы разводят руками: Гарри и Меган пользуются всеми благами королевского положения (тратя миллионы на ремонт дома и гардероб), но при этом отказываются жить по установленным правилам. Маркл требует эксклюзивного отношения к своей семье, что ужасно раздражает подданых королевы.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог