Коллегам на зависть: стало известно, какую пенсию получает Лариса Гузеева

Народная артистка не жалуется на ежемесячные выплаты от государства.
Ксения Яснова
|
03 Июля 2022
Гузеева кадр
Лариса Гузеева
Фото: кадр из шоу "Давай, поженимся!"

Знаменитая бесприданница из «Жестокого романса» Лариса Гузеева может похвастаться относительно хорошей, в сравнении с другими российскими пенсионерами, ежемесячной выплатой от государства. 63-летняя ведущая «Давай поженимся» получает около 45 тысяч рублей.

А все потому, что имеет звание Заслуженной артистки России и московскую прописку. Это дает ей дополнительно к пенсии по старости еще и доплату от столичного градоначальника около 30 тысяч рублей.

У ее коллеги по брачному шоу Розы Сябитовой такой доплаты нет, а потому на карту ей ежемесячно падает чуть более 14 тысяч рублей.

А у Ефима Шифрина пенсия вообще смех, да и только — 13 тысяч рублей, потому приходится работать в свои 65 лет, чтобы хоть как-то себя прокормить. 

И у его бывшей наставницы по «Аншлагу» Регины Дубовицкой немногим больше — 16 тысяч рублей. Очень ей это обидно, потому как считает, что своим многолетним мельканием на экране заработала гораздо больше.

Зато Елена Проклова тоже заслуженная, а потому даже не скрывает, что рада появившейся три года назад надбавке за звание.

«Мне повезло, что я живу в Москве. Ведь, несмотря на то, что 50 лет в профессии, принесла стране международные премии – я получила пенсию по старости, минималку», 

 — цитирует ее «КП».

Всего в Москве проживает около тысячи заслуженных и народных артистов. А еще для них есть доплата за ордена, она сейчас составляет порядка 22 тысяч рублей и индексируется вместе с размером социального пособия. Но эта надбавка положена только неработающим пенсионерам

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 22 — 28 апреля по дате рождения
«Всё вверх ногами и задом наперед! Ближайшая неделя будет отличаться необычно высоким количеством разночтений и несоответствий. Ваши представления о чем-либо могут оказаться иллюзией и заблуждением, а то, на что вы рассчитывали и полагались, лопнет как мыльный пузырь», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог