«Хватит только на поход в магазин»: озвучена пенсия 73-летней Пугачевой в Израиле

Певица не спешит возвращаться на родину.
Алла Пугачева - фото
Алла Пугачева
Фото: Соцсети

73-летняя Алла Пугачева с конца февраля живет с семьей в Израиле. Звезда эстрады обосновалась в курортном городе Кесария, где сняла роскошную виллу. По слухам, в месяц за аренду двухэтажного особняка с садом певица платит около миллиона рублей, а если учитывать еще затраты на еду, одежду и развлечения, то затянувшийся отдых артистки в Земле Обетованной явно обходится ей недешево.

Между тем, по слухам, Алла Борисовна не намерена возвращаться в Россию и уже занимается получением гражданства, которое ей положено по мужу, имеющему еврейские корни. Как рассказал музыкант Майкл Горин, давно эмигрировавший в Израиль, у Пугачевой есть почти стопроцентные шансы стать местной жительницей и, следовательно, претендовать на пенсию, которая составляет 3700 шекелей (около 1150 долларов или 80 000 рублей) в месяц, хоть данное пособие не слишком поможет улучшить финансовое положение знаменитости.

«По звездным запросам Примадонны этого хватит, чтобы один раз сходить в магазин и закупиться на неделю»,

 — отметил Горин в беседе с NEWS.ru.

Чтобы как-то уменьшить траты, Примадонне несомненно следует озаботиться собственным жильем в Кесарии или другом городе. Тогда ей придется лишь погашать налог на землю раз в два месяца в размере 1000 долларов (примерно 73 тысячи рублей) и ежемесячно — коммунальные платежи и медицинскую страховку, составляющую порядка 70 долларов, или 5100 рублей.

К тому же с осени, если верить осведомленным источникам, дети Аллы Борисовны пойдут в третий класс местной школы. Для Лизы и Гарри вряд ли выберут обычное учебное заведение, а это значит, что придется оплачивать и их образование.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Кармический дар Черной Луны: знаки зодиака, которых многократно вознаградит судьба с 25 апреля
Юпитер часто еще называют повелителем кармы. Все из-за того, что эта планета редко одаривает подарками просто так. Человеку либо достается аванс от щедрого небесного тела, либо он вознаграждает за прошлые заслуги. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог