Ходченкова проиграла Пересильд: названо имя актрисы, которая будет сниматься в космосе

Госкмиссия завершила отбор кандидатов в масштабный проект Первого канала.
Светлана Ходченкова
Светлана Ходченкова
Фото: Instagram*
Юлия Пересильд - фото
Юлия Пересильд
Фото: Instagram*

Специальная комиссия назвала имя актрисы, которой досталась главная роль в фильме «Вызов». Как известно, этот амбициозный проект Первого канала будут снимать в открытом космосе, на Международной космической станции. На участие в картине претендовали несколько известных российских артисток, но в итоге все отборы – медицинский и творческий – прошла только одна из них, и ею стала 36-летняя Юлия Пересильд.

Помимо Пересильд, в основной экипаж также попал режиссер Клим Шипенко, который и будет руководить съемочным процессом. Дублирующую же команду составили Алена Мордовина и Алексей Дудин.

А вот 38-летняя Светлана Ходченкова, которая тоже боролась за эту роль и даже, как сообщалось, прошла первый конкурсный этап, осталась не у дел. Судя по всему, полететь в космос артистке не позволило здоровье, хотя ради «Вызова» она готова была даже сделать операцию на лор-органах, чтобы, оказавшись на МКС, у нее не воспалились гланды или аденоиды. Но, видимо, у Пересильд таких проблем не обнаружили, поэтому госкомиссия отдала предпочтение ей среди 20 кандидаток.

Экспедиция с актрисой и режиссером отправится на МКС на корабле «Союз МС-19» уже пятого октября. Пока же звезде «Угрюм-реки» и «Битвы за Севастополь» предстоит выдержать серьезную подготовку к космическому полету, которая начнется с 1 июня. Все участники совершат ознакомительно-тренировочные полеты на самолете в условиях невесомости, пройдут испытания на центрифуге, вибростенде и научатся прыгать с парашютом.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог