Ляжет под нож? На что придется пойти Ходченковой ради съемок в космосе

Актриса метит на главную роль в громком проекте.
Светлана Ходченкова
Светлана Ходченкова
Фото: instagram*

Светлана Ходченкова оказалась в числе кандидаток на главную роль в новом амбициозном проекте Роскосмоса и Первого канала – фильме о космосе, который будут снимать не в павильонах, а на Международной космической станции. Стало известно, что артистка уже прошла первый этап отбора, в ходе которого нужно было прочитать отрывок из произведения Пушкина «Евгений Онегин».

Теперь же 38-летнюю знаменитость вместе с 20-тью другими претендентками обследуют медики. И врачи уже нашли у Хоченковой некоторые проблемы со здоровьем, которые, впрочем, можно решить. Для этого актрисе, по слухам, рекомендовали в ближайшее время сделать операцию на лор-органах.

Предположительно, речь идет об удалении гланд или аденоидов. В космосе, в замкнутом пространстве, они могут воспалиться, поэтому их рекомендуют вырезать заранее. Также серьезным препятствием к полету на МКС может стать хронический гайморит, который обостряется, стоит человеку оказаться на большой высоте.

Согласилась ли Хоченкова на операцию, пока не известно, однако это не единственное испытание, которое предстоит пройти актрисе. После всех медицинских процедур претенденток на главную роль подвергнут ряду проверок на выносливость. Им придется испытать на себе действие центрифуги, невесомости, а также провести несколько дней в замкнутом пространстве, пишет «МК».

К слову, помимо Ходченковой среди возможных кандидаток на участие в проекте назывались Регина Тодоренко, Светлана Иванова, Ольга Кузьмина и Мария Валешная.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 28, 29, 30 апреля и 1 мая для всех знаков зодиака
«В предстоящие праздничные дни стоит сочетать практичный и рациональный подход к своим действиям с некоторой спонтанностью  помимо планирования хороши легкость на подъем, поездки, новые впечатления», — говорит астролог Руслана Краснова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог