Кейт осовременит Кенсингтонский дворец

После рождения принца Джорджа его родители Кейт и Уильям переезжают в 20-комнатные апартаменты в Кенсингтонском дворце.
11 Октября 2013
Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон
Фото: Splash News/All Over Press

После рождения принца Джорджа его родители Кейт и Уильям решили переехать в 20-комнатные апартаменты в Кенсингтонском дворце. Однако так получилось, что серьезные ремонт не производился здесь с 60-х годов. И прежде, чем переселяться, знаменитое семейство решило привести это шикарное, но обветшалое жилье в порядок. Строительным фирмам было заплачено полтора миллиона фунтов, часть этой суммы покрыли из государственной казны. Но все, что касается внутренней отделки и меблировки, королевская семья отплатила из собственных финансовых резервов. Сумма получилась немаленькая. А могла бы быть еще больше, если бы Елизавета великодушно не предоставила Уильяму и Кэтрин право выбирать любую антикварную мебель и картины из королевской коллекции.

Но Кейт не захотела превращать апартаменты Кенсингтонского дворца в филиал музея. Она решила внести разнообразие в интерьер, дополнив старинную мебель предметами нарочито современными.

Подобный «микс» выглядит немного рискованно, но такова была творческая задумка герцогини Кембриджской. Кстати, Кейт решила не нанимать профессионального дизайнера, так что весь интерьер нового жилья полностью плод ее фантазии. В итоге в гостиной Кенсингтонского дворца антикварные столы и кресла соседствуют с яркими подушечками из искусственной кожи, приобретенными в соседнем супермаркете. И, разумеется, как только становилось известно, какую именно вещь Кейт удостоила своим вниманием (например, красную декоративную подушку за 10 фунтов), уровень продаж этого предмета тут же взлетал до небес. Читайте подробнее>>

Кенсингтонсикй дворец
Кенсингтонсикй дворец
Фото: Splash News/All Over Press
Брокколи и цветная капуста: с сыром, в крем-супе и в запеканке
Брокколи и цветная капуста редко бывают желанными продуктами на тарелке, особенно у детей.




Новости партнеров



Звезды в тренде

Агата Муцениеце
актриса, модель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая