Кейт Миддлтон и ее супруг впервые нарушили рождественскую королевскую традицию

Герцогиня и принц разочаровали своих подданных.
Ольга Масленникова
|
25 Декабря 2020
Кейт Миддлтон и принц Уильям
Кейт Миддлтон и ее супруг впервые нарушили рождественскую королевскую традицию

Кейт Миддлтон и принц Уильям стали нарушителями обычая, который неукоснительно соблюдался в британской королевской семье уже больше трех десятков лет. Сегодня в Британии все празднуют Рождество, но подданные Ее Величества так и не дождались появления герцогини и ее законного супруга на утренней службе в церкви в Сэндрингеме.

В первый раз за последние 32 года британцы не получили возможность встретиться в этот день с наследником престола, как, впрочем  и с другими членами королевской семьи. Но если королева Елизавета и ее сыновья из-за пандемии вообще не смогли приехать в Сэндрингем, то Уильям и Кейт с детьми успели до введения дополнительных запретов, связанных с пандемией, уехать из Лондона в свою загородную резиденцию Анмер Холл. А этот особняк расположен всего в двух милях от церкви Святой Магдалины, где всегда появлялись на Рождество королева и вся ее семья.

Однако, хотя британцы и были разочарованы, что не увидели Кейт и Уильяма, винить их за то, что они не появились в церкви, почти никто не стал. Ведь принц и его супруга не по своей воле нарушили традицию. Такое решение было принято, чтобы избежать массового скопления народа у церкви, где каждый год на Рождество собирались со всей страны толпы желающих увидеть членов королевской семьи.

В этом году пандемия нарушила вообще все праздничные планы — как простых британцев, так и родных Елизаветы. Многим из «простых смертных» не удалось из-за коронавируса навестить своих немолодых родителей и других старших членов семей. А 94-летняя Елизавета в первый раз за много десятилетий не смогла собрать на Рождество в своем особняке сыновей, их жен, внуков и правнуков. В результате все они отмечают главный зимний праздник врозь. А Елизавета, которая последовала рекомендации самоизолироваться в Виндзоре, встретила Рождество совсем не так, как она привыкла: в этот день компанию ей составил только ее 99-летний супруг принц Филипп.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
С детьми на майские в театр, музей или инновационный парк
Впереди длинные праздничные дни. Делимся идеями, как их провести с пользой и хорошим настроением всей семьей.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог