Как живет разбитая инсультом Елена Кондулайнен

Звезда мечтает вновь сниматься в кино и играть в театре.
Юлия Маркова
|
09 Октября 2023
Елена Кондулайнен фото
Елена Кондулайнен
Фото: Legion Media

Три года назад у актрисы Елены Кондулайнен случился инсульт. С тех пор звезда советского кино не выходит в люди, а о продолжении карьеры пока не может быть и речи. Правда, Кондулайнен не оставляет надежд вернуться на театральную сцену.

А в последнее время артистка и вовсе пропала: не отвечала на звонки. Выяснилось, что Елена Ивановна отдыхала на море в Тунисе. Там она полностью отдалась отпуску, решив не думать о повседневных делах, и даже не пользовалась телефоном.

Кондулайнен и сама не жаждет чьей-либо компании, поскольку восстановление после инсульта проходит тяжело и медленно. Последствия приступа до сих пор дают о себе знать. Но артистка не собирается сдаваться, и уже идет на поправку.

«Очень хочется вернуться в строй, остаться актрисой. Играть роли, петь, читать стихи. И родной театр меня не бросил. Будто по чистой случайности меня зачем-то оставили на этой грешной Земле. Все время думаю об этом: значит, это не случайно. Значит, я нужна здесь, нужна людям»,

— отметила Елена Ивановна.

Сейчас звезда советского кино проходит реабилитацию. Она следует всем предписаниям врача: занимается лечебной физкультурой, плавает в бассейне, соблюдает режим дня и отказалась от вредных привычек.

Недавно Елене Ивановне разрешили летать, так что она сразу отправилась в отпуск на Кубу, а оттуда в Тунис. Но главной ее целью остается возвращение в профессию.

«Особых иллюзий по поводу своего будущего я не строю. Потому что реалистка. Но к заветной цели иду самозабвенно — обязательно снова стану актрисой. Ведь я ею родилась», — заключила звезда.

По материалам «КП».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Смотрите спектакли по произведениям А.П.Чехова в одном театре в мае
Театр «Школа драматического искусства» представляет целую россыпь прекрасных спектаклей по мотивам пьес классика отечественной литературы



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог