«Вылез глаз и отнялись конечности»: Кондулайнен впервые о том, как ее обезобразил инсульт

У актрисы случился приступ больше двух лет назад.
Екатерина Нечаусова
|
15 Октября 2022
Елена Кондулайнен - фото
Елена Кондулайнен
Фото: кадр из программы

64-летняя Елена Кондулайнен впервые поделилась шокирующими подробностями о последствиях инсульта, который она перенесла летом 2020 года. Тогда артистку увезли в больницу прямо с торжества и отпустили домой только спустя месяц. Говорили, что звезда кино вернулась из клиники в плохом состоянии, поэтому ей потребовалась продолжительная реабилитация, и лишь сейчас актриса решилась рассказать правду.

Кондулайнен призналась, что инсульт ее обезобразил – у нее вылез один глаз, а вся правая сторона тела перестала функционировать. С течением времени Елена Ивановна вновь научилась ходить и разговаривать, а вот писать правой рукой она не может до сих пор, поэтому пришлось переучиться делать это левой.

Прийти в себя Кондулайнен помогли сыновья – Михаил и Александр. Они не оставили мать в сложный период: потратили несколько миллионов на ее лечение, восстановительные процедуры, наняли для нее сиделку. В итоге усилия родных дали плоды, и в начале этого года актриса даже смогла вернуться на сцену.

Поклонники были приятно удивлены, увидев артистку, которая не появлялась на публике полтора года. Оказалось, что ей не только удалось вернуть былую красоту, но и заметно похудеть. Кондулайнен тогда рассказывала, что начала регулярно заниматься спортом и тренировать умственную деятельность, взяв пример с голливудской звезды Шэрон Стоун. Вот только на высоких каблуках Елена Ивановна ходить перестала, такое ограничение наложили на нее врачи. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог