
Анна Заворотнюк поделилась подробностями своей жизни в Штатах, куда она уехала после школы. По словам дочери Анастасии Заворотнюк, она мечтала о поездке и учебе за границей. Хотя Анна понимала, что влиться в жизнь другой страны будет непросто, она всё равно очень хотела стать студенткой американского вуза. Звездная мама не смогла отказать ей в таком желании.
Заворотнюк рассказала, что первое время ей было сложно перестроиться на другую систему обучения, где ты предоставлен сам себе и за тобой не следит куратор. Однако довольно быстро она втянулась в учебный процесс. В своем Инстаграме* Анна написала, что очень благодарна своей маме за исполнившуюся мечту.
«Часто вспоминаю свою студенческую жизнь в Нью-Йорке. Это была самая настоящая мечта наяву. Как же я благодарна своей замечательной маме за такую возможность»,
— поделилась Анна.
После окончания университета дочь звезды сериала «Моя прекрасная няня» осталась жить в Нью-Йорке. Ей удалось пройти собеседование в крупную международную компанию Warner Music Group. Однако в 2019 году ей пришлось бросить работу и вернуться в Россию. Причиной стала новость о тяжелой болезни её матери.
Вот уже больше двух лет Заворотнюк борется с онкологией. По слухам, врачам удалось добиться ремиссии с помощью редкого лекарства, один укол которого стоит больше 150 тысяч рублей. Однако родные отказываются давать комментарии о состоянии актрисы. Дочь Анастасии говорит, что мама мужественно борется, но речи о её возвращении в профессию не идет.