И Бузову позовет: Эдуард Бояков откроет новый театр в Москве

Бывший худрук МХАТа взялся за амбициозный проект.
Екатерина Нечаусова
|
03 Августа 2022
Эдуард Бояков с Ольгой Бузовой - фото
Эдуард Бояков с Ольгой Бузовой
Фото: © Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Эдуард Бояков, в прошлом году оставивший должность художественного руководителям МХАТа имени Горького, которым он руководил три года, выполнил свое обещание и основал в Москве новый театр. Об этом режиссер сообщил в своем Telegram-канале. Он уточнил, что собирается продолжить развивать то, что начал еще в театрах «Практика» и «Политеатр», а также на сцене МХАТа.

Пока Бояков не называл дату открытия его амбициозного проекта, не известен и будущий репертуар театра, однако режиссер уже объявил набор сотрудников как творческих, так и административных профессий.

«Мне интересны все, включая тех, с которыми я никогда не сталкивался. Спектр, правда, максимально широк — от режиссеров до музыкантов, от цирковых артистов до цифровых художников, от артистов до хореографов»,

— отметил Бояков.

Не исключено, что место в его новом театре найдется и Ольге Бузовой, с которой режиссер сотрудничал еще во МХАТе. Как известно, именно с легкой руки бывшего худрука артистка появилась на легендарной сцене в спектакле «Чудесный грузин», что спровоцировало громкий скандал. В итоге с ее участием прошло лишь несколько постановок, а осенние показы были отменены новым директором Владимиром Кехманом, уволившим и Боякова.

Сообщается, что театр режиссера будет находиться в усадьбе Салтыковых-Чертковых на Мясницкой улице и получит название «Новый». Он станет полностью частным проектом, который взял на попечение некий состоятельный предприниматель. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог