Евгению Плющенко предстоит операция на позвоночнике

Стало известно, что у фигуриста сломался шуруп, поддерживающий искусственный межпозвоночный диск.
22 Февраля 2014
Евгений Плющенко
Евгений Плющенко
Фото: Fotobank.ru

Российский фигурист Евгений Плющенко, снявшийся с турнира в мужском одиночном катании на Олимпиаде в Сочи из-за болей в спине, в настоящее время находится в одной из израильских клиник.

Как передает Первый канал, у Евгения сломался один из четырех шурупов, поддерживающих искусственный межпозвоночный диск, и в марте его ожидает новая операция на позвоночнике.

«Это цельный шуруп, он сломан. Он не отошел, он просто сломался, пока еще ничего не отошло. Видите, он сломался и сдвинулся. И счастье Жени, что он остановился.  Если бы было продолжение, он вошел бы в спинной мозг. Он мог бы уехать оттуда на колясочке. Это могло привести его к инвалидности», - сообщил директор медцентра Игорь Пятигорский.

Как признался сам двукратный олимпийский чемпион, эта информация его «просто убила».

«Я чувствовал, что что-то произошло, но не чувствовал, что могло дойти до такого, что я мог уже не ходить, что я мог быть парализован», - рассказал Евгений.

В ближайшее время ему предстоит пройти комплексное обследование всего опорно-двигательного аппарата. По словам врачей, после операции Плющенко потребуется как минимум полгода для восстановления. Таким образом, вновь могут поменяться даты уже перенесенного на осень тура по России.

Фигурист отметил, что сейчас все его мысли занимает предстоящее обследование, и поблагодарил своих поклонников за поддержку: «Людям спасибо большое. Искренний поклон, будем продолжать дальше».

Напомним, Плющенко является олимпийским чемпионом Турина, серебряным призером 2002 года в Солт-Лейк-Сити и 2010 года в Ванкувере. А также обладателем олимпийского золота в Сочи - в составе сборной России в командном турнире.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог