«Это ужас»: Жигунов впервые откровенно заговорил про работу с Заворотнюк

Актер поведал о съемках в сериале «Моя прекрасная няня».
Екатерина Нечаусова
|
02 Сентября 2021
Сергей Жигунов и Анастасия Заворотнюк — фото
Сергей Жигунов и Анастасия Заворотнюк
Фото: Кадр из сериала

Благодаря сериалу «Моя прекрасная няня» карьера Сергея Жигунова, сыгравшего в проекте одну из главных ролей, вновь пошла в гору, но далось это артисту непросто. Как оказалось, звезда «Гардемаринов» с трудом привык к съемкам в ситкоме и до сих пор говорит с неприязнью о том опыте.

«Я думал, что в кино умею все, если не умею, то легко научусь. Но оказалось, что ситком – это ужас. Это американское изобретение, где в павильоне созданы декорации различных мест: комната, автомобиль, кухня, самолет и так далее. На другой стороне сидят люди и смеются. Артисты сыграли в одних декорациях и переходят в другие. Но у нас сразу не пошло. С нами работали американцы, которые делали лучший комедийный сериал – «Друзья». Но у них ничего не получалось»,

— поведал артист.

Сериал, как известно, выходил на экраны в течение семи сезонов, но в самом начале работы на нем готовились поставить крест. И только режиссеру Алексею Криущенко удалось переделать ситком на отечественный лад и вдохнуть в него новую жизнь.

Интересно, что Жигунову не нравилось не только сниматься в «Моей прекрасной няни». Был недоволен актер и своей партнершей, начинающей артисткой Анастасией Заворотнюк. Он выступал против того, чтобы ей отводили главную роль, и нещадно критиковал ее работу в кадре, пишет «МК».

Однако уже в 2006 году между звездами сериала зародилась нешуточная страсть. Анастасия настолько вскружила голову «гардемарину», что он ушел из семьи, бросив супругу Веру Новикову и двоих детей. Жигунов был без ума от Заворотнюк, хотел на ней жениться, но артистка очень быстро охладела к возлюбленному и рассталась с ним спустя два года. Многие считают, что актер так и не смог забыть коллегу, не случайно этой весной он связал себя узами брака с копией Заворотнюк - журналисткой Викторией Ворожбит

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля по знакам зодиака
«Четвертая неделя апреля хороша для размышлений о том, что хочется изменить в своей жизни и как взять на себя ответственность в трудных ситуациях. Но воплощать новые решения в жизнь и совершать крупные покупки лучше после 25 апреля, когда Меркурий выйдет из ретроградного движения», — говорит ведический астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на неделю Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог